Договор аренды такси?

Евгений

Скажите работал в такси, года 4 назад брал две расписки и работал на него дальше, накопил долгов, сейчас он мне пытается предъявить мошенничество, колонией поселения угрожает, дело в том что у нас есть договор аренды, меня лишили прав, машина стоит у дома, нужно менять бампер, порожки, он говорит пока машину не восстановиш аренда капает каждый день

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вам надо изучить свой договор аренды в части описания состояния машины, ее возврата, а также вообще процедуры оплаты по договору и расторжению.

В полицию он может обратиться только в случае удержания автомобиля (колонии не будет, а, если всё в рамках договора, то и дела уголовного не будет).

Нужен детальный анализ договора.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Что за расписки вы брали/ или у вас брали? Что указано в договоре аренды тс без экипажа, когда прекращается действие данного договора?

Больше вопросов, по вашей ситуации, чем ответов.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Мошенничеством сейчас пугают всех. Нужно разбираться с договором. Его можно расторгнуть. По долгам уменьшить, списать, рассрочить исполнение.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
здравствуйте! Пока машина не возвращена арендодателю аренда продолжает начисляться
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

расторгайте договор аренды. по распискам нужно, действительно, разбираться.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите претензию и требуйте считать договор прекращенным, расторгнутым.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо изучить договор аренды

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так а при чем тут мошеничество? Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"