Мне нужна консультация юриста для того чтобы дать конкретные обоснования, основанные на законах РФ или международного права, церковному служителю чтобы он вычеркнул меня из списка крещеных людей. Я атеист и меня смущает тот факт, что я принадлежу к религиозной общине после того, как надо мной провели обряд когда я был совсем маленьким и не мог высказать свою точку зрения.
Хочу получить ответ на вопрос как подать в суд на РПЦ в случае отказа священника зачеркнуть мою фамилию из книги. Какое юридическое сопровождение мне необходимо в случае судебных разбирательств?
Здравствуйте.
Церковные обряды не регламентируются юридическими нормами права. Церковь отделена от государства. Здесь вопрос веры и восприятия. Если вы считаете себя атеистом, то принадлежность к религиозной общине не должна Вас беспокоить при отсутствии веры.
Здравствуйте
Данная запись в книге учёта, а также свидетельство о крещении не имеет никакого юридического значения. Снимите крест, выбросьте свидетельство и живите дальше, не обращая внимания ни на что
Вам сначала надо получить письменное подтверждение того, что Вы в "списке" (суду недостаточно будет детских воспоминаний).