Вопрос насущный, а в свете текущих событий почти жизненно важный.
Насколько охотно и активно российские правоохранительные органы "ищут" граждан Беларуси уклоняющихся от срочной службы, или с какого момента могут начать искать.
Как белорусу лучше всего действовать в такой ситуации, сохранить оптимальный баланс между соблюдением законов РФ и заботой о собственной свободе и безопастности.
Что подсказывает практика?
Здравствуйте.
Нам не докладывают о планах, мероприятиях направленных на розыск граждан РБ, находящихся на территории РФ. Оптимальный баланс сохранить не удасться в такой постановки вопроса. Практика показывает - найти другое ПМЖ