Ответчик не признаёт иск?

Ответчик не признаёт иск. Он утверждает, что возвратил своевременно всю сумму, которую взял в долг. Также говорит, что есть свидетели, которые могут это подтвердить, поскольку якобы они присутствовали при возврате долга. Что делать в таком случае, помогите пожалуйста?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат
Возврат долга подтверждается платежным документом, распиской займодавца в получении долга, или наличием у заёмщика на руках долговой расписки. Если расписка о даче в долг на руках у займодавца, а у заёмщика нет платёжных документов или расписки от заёмщика в получении долга, то свидетельские показания при сумме свыше 10 т.р. по общему правилу не принимаются судом. При допросе свидетелей нужно их изобличить вопросами о фактах, которые они не смогут придумать одинаково. Кто где сидел или стоял, в чем принесли деньги, какими купюрами, кто их пересчитывал, в какое аремя, какая погода была, как они все вместе оказались в момент возврата долга, кто с кем пришёл, кто кого пригласил, кто был в красной рубашке а кто в чёрной, и т.д. и т.п.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить перпективу дела и выстроить линию защиты нужно знать состав требований, все обстоятельства по делу. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Шабаев Тимур Сергеевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В данном случае свидетельские показания не могут подменять письменные о возврате долга
Албинкина Махри Байрамклычевна
Отвечает юрист
Добрый день, для подробной консультации можете обратиться по телефону 89954007521.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"