Могу ли я как ответчик заявить о передачи дела в другой суд после принятия иска к производству, по месту жительства истца и ответчика
Здравствуйте! Вы можете заявлять ходатайства, связанные с подсудностью. Но суд их может удовлетворить в зависимости от возникших правоотношений.
Здравствуйте
Можете, но необходимо мотивировать ходатайство о подсудности в соответствии с ГПК
На усмотрение суда и в соответствии с правилами подсудности исходя из категории иска
Иск по общим правилам подается по месту регистрации ответчика.
Конечно можете.