Проживаю в ДНР. Хочу купить новый автомобиль в РФ с салона и поставить на учет в МЗЭО ДНР. Говорят нет базы данных РФ. Какой выход? СПАСИБО!
Купила машину, а супруга продавца решила ее поделить после развода, меня постоянно дергают на суды, хотят оценку моего авто которое я купила, как мне быть сделка законная деньги я заплатила
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Важный момент в этом деле это приобретение автомобиля до или после развода. Но в любом случае Вы являетесь добросовестным приобретателем, кроме случае нахождения автомобиля в залоге (там действуют другие правила). Для признания совместно нажитым имуществом автомобиля необходимо доказать, что этот автомобиль был куплен на совместные деньги. Но каждое дело индивидуально и требует полного анализа.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вам необходимо составить мотивированное возражение по заявленным требованиям, если вы привлечены к участию в процессе и подать встречный иск о признании вас добросовестным приобретателем. Помогу вам разобраться в ситуации и выстроить линию защиты.
Мне скоро исполняется 27. На учете в военкомате числюсь по месту жительства родителей (сам переехал), но на новом месте на учёт не стал, числюсь по старому месту. Повестки ни разу не приходили. Могут ли возбудить уголовное дело, когда в 27 лет приду за военным билетом/справкой?
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! Ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена ст. 21.5 КоАП РФ, согласно которой предусмотрена санкция в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кобяков Никита Дмитриевич
Уголовное дело возбудить не могут.Максимум заплатите штраф от 500-1000 р за, то что невстали на учёт по новому месту жительства.Вы будете получать по месту фактического проживания, а не прописки?
Такая сложная ситуация. В прошлом году мой супруг и его мама решили продавать квартиру. Мой супруг написал, доверенность на маму что он разрешает ей заниматься всеми вопросами по продаже, так как сам лично приехать не мог. Он выписался из квартиры. А по итогу денег от продажи квартиры не увидел. Квартиру перекупил сожитель матери а по итогу продал по дороже. Ещё и присылают, мужу, что он не оплатил долги за к/у. Как быть в таком случае? Был обман со стороны матери и сожителя. Муж остался без квартиры и без прописки. Сейчас живем у знакомых. Временная регистрация есть.
Перцев Сергей Викторович
Ситуация действительно сложная, все зависит от полномочиях в доверенности. Но скажу одно воля собственника была направлена на продажу квартиры и получения денег, с этой целью была выдана доверенность. Следовательно, не получив желаемые деньги от представителя, доверитель в праве обратиться в полицию с заявлением либо в суд с иском об истребовании неосновательного обогащения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд со взысканием денежных средств, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Так же, нужно в рамках судебного разбирательства наложить арест на денежные средства, находящиеся на счете ответчика или на его имущество.
Арестован микроавтобус, составили протокол по статья 14.1 часть 2 на граждонина, за то что на платформе в интернете договорился с пассажирами о поездки, после погрузки пассажиров в колличестве 2 человек, микроавтобус был остановлен экипажем ГИБДД совместно с представителем транспортной инспекции, со всеми вытекающими последствиями. Автомобиль Мерседес Виано 7-ми местный, денежные средства с пассажиров не брал. Вопрос, правомерные ли действия сотрудников транспортной инспекции, и как поступить в дальнейшем, дабы избежать подобных ситуаций. В настоящий автомобиль стоит на спец стоянке, до решения суда.
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, Пассажирские перевозки регламентируются одновременно несколькими федеральными законами РФ. Незаконная перевозка пассажиров является серьезным правонарушением, а в некоторых случаях и преступлением. Основополагающим документом, регламентирующим в том числе и пассажирские перевозки на территории России является ФЗ "О безопасности дорожного движения". Так, согласно закону, ответственность за незаконную перевозку пассажиров наступает в случае нарушения правил устава автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Для незаконных перевозок характерно: -Отсутствие или несоблюдение расписания маршрута. -Несоответствие остановок транспорта принятым нормам. -Отсутствие условного обозначения транспортного средства. -Отсутствие контактных данных, схемы маршрута. -Несвоевременное извещение об изменении расписания или маршрута. -Осуществление перевозки пассажиров без билета. Для пассажирских перевозок легковым такси на законных основаниях, помимо лицензии, необходимо регистрировать любой заказ в журнале регистрации. Незарегистрированный заказ для лицензированных такси - это незаконная перевозка пассажиров, карающаяся штрафом. Максимальный штраф за незаконную перевозку пассажиров может быть неприемлемо большим даже для юридических лиц. Осуществление коммерческой деятельности без разрешения трактуется как незаконное предпринимательство по перевозке пассажиров и в некоторых случаях может повлечь и уголовное преследование. Для того, чтобы начать делопроизводство по этой статье, достаточно заявления в письменной форме. Кроме того, незаконное предпринимательство само по себе, как правило, подразумевает нарушение еще нескольких законов УК РФ. Таких как, к примеру, уклонение от уплаты налогов. Предпринимателям следует обратить особое внимание на перечень документов, необходимых водителю пассажирского транспортного средства. Водитель должен иметь все необходимые для работы в РФ документы и водительские права соответствующей категории. Грубые нарушения ПДД водителем пассажирского транспортного средства могут служить поводом для начала разбирательства в отношении юридического лица (транспортной компании). Не следует также забывать и ФЗ "О предрейсовых осмотрах водителей". Использование транспортного средства, так или иначе непригодного для перевозки пассажиров, также трактуется как осуществление незаконных пассажирских перевозок. При этом речь идет не только о неисправном (не прошедшем технический осмотр) не отвечающем нормам безопасности транспорте, но и о транспорте исправном, но для пассажирских перевозок не предназначенном. Кодекс об административных правонарушениях регламентирует: -деятельность организаций без разрешительных документов (статья 14.1.2 Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. Влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 000 рублей; на индивидуальных предпринимателей – 100 000 рублей; на юридических лиц – 400 000 рублей.); -нарушения и наказания, предусмотренные в области перевозок легковыми такси (статья 11.14.1 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 1 000 рублей; на должностных лиц – 10 000 рублей; на юридических лиц – 30 000 рублей.); - правонарушения, которые можно совершить в области перевозок любыми видами автотранспорта, осуществляемых по предварительному заказу (статья 11.14.2 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей). Документ предусматривает не только возможность наложения штрафных санкций и применение дополнительных мер, направленных на обеспечение законности деятельности компаний – перевозчиков и безопасности пассажиров. В качестве дополнительных мер могут применяться: изъятие транспортного средства, ставшего предметом совершенного правонарушения. Процедура изъятия и возможность ее применения регулируются статьей 27.10 (Изъятие вещей и документов) рассматриваемого документа; задержание транспортного средства (статья 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Задержание производится на небольшой промежуток времени до выяснения всех обстоятельств, сопутствующих правонарушению или до полного устранения выявленных недочетов в работе или техническом состоянии транспорта; ограничение деятельности или введение временного запрета на определенный вид деятельности (статья 27.16). Каждое дополнительное наказание должно сопровождаться составлением ряда документов, основным из которых является протокол. ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Незаконная перевозка сопровождается нарушением отдельных законодательных актов РФ, поэтому имеет определенные последствия, как для нарушителей, которыми являются перевозчики, так и для пассажиров. Для владельца транспортного средства - компании, являющейся владельцем транспортного средства и занимающейся незаконной деятельностью последствия, которые наступают после выявления правонарушения, могут быть: в виде штрафных санкций. При выявлении правонарушения проводится комплексная проверка организации, до завершения которой будут заморожены деятельность компании и все, принадлежащие ей банковские счета. В связи с возможными негативными последствиями можно сделать вывод, что целесообразнее оформить все документы и разрешения на пассажирские перевозки до начала деятельности. Для пассажира, пользующегося услугами незаконных перевозчиков, последствия могут наступить в виде: неполучения комплексной услуги, предусмотренной договором фрахтования. Как правило, при выявлении правонарушения транспортное средство задерживается, что приводит к невозможности дальнейшего передвижения людей и доставки их в оговоренный пункт назначения; задержек в доставке. Данный аспект особенно важен при использовании регулярных перевозок, совершаемых по заданному маршруту; При заключении фиктивного договора аренды транспорта компания не несет ответственности за своевременную доставку людей в пункт назначения и доказать обратное обстоятельство в суде, с целью взыскания компенсации, будет невозможно. Нарушение правил перевозки людей может повлечь не только наличие материального ущерба, но и причинение вреда здоровью. Официальные перевозчики обязаны производить страхование пассажиров, что влечет выплату определенной денежной суммы при наступлении страхового случая. Нелегальные перевозчики договоров страхования не заключают, следовательно, взыскать сумму ущерба за причинение вреда здоровью или при порче имущества пассажира невозможно. Легализация деятельности перевозчиков одинаково выгодна и компаниям, и пассажирам. Организации могут свободно заниматься своей деятельностью, не боясь наступления негативных последствий, а пассажиры получают максимум комфорта и безопасности.
Купили машину, после оформления через пару недель узнаем что на этой машине есть запрет на регистрационные действия от прошлого хозяина, что делать в данном случае?
У прошло хозяина есть аресты.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Добрый вечер! Вопрос здесь решается следующим образом: необходимо направить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи (это обязательно в силу закона). Если ответ будет неудовлетворительный - то необходимо идти в суд. Дело решаемо, единственное что по времени занимает месяца 3-4. Все расходы можно будет взыскать с продавца.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Да, можно. Нужно подавать исковое заявление в суд. На официальном сайте судебных-приставов даже есть образец искового заявления. Образец вышлю ниже. Это я прикладываю с той целью, чтобы вы были уверены, что даже приставы допускают такие ситуации и сами предлагаю единственное верное решение данной проблемы. https: //docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNllHdPoahQjMMo3BuVIh6iRxXy5QAmkWWRpvdnbAtHRapD9cWJTNhGAQEV3hWgSaz4FVeUeqRaCTBGge1ocBvbDNFcuVxcbayNIdgRvo5DcLiwbj33uKaDmsFOK8UpEdg%3D%3D%3Fsign%3DO4CMZqULDSwDXXizAR74_oU9WJaLrXOvv_brZMqfSYs%3D&name=obrazec_iskovogo_zayavleniya_ob_osvobozhdenii_ot_aresta_201711291622.doc&nosw=1
Батурин Артур Алексеевич
Здравствуйте! Необходимо снять арест в судебном порядке. Срок - 1, 5 месяца, стоимость - 25 000.
Здравствуйте! Собираюсь стать безработным, но работать неофициально. Имею во владении ружье уже 2 года. Могут ли изьять? В центр занятости на учет вставать не собираюсь
Болсуновский Алексей Иванович
Представители органов внутренних дел могут иметь следующие основания для изъятия оружия: - отсутствие разрешений и лицензий, которые по закону должны быть; - аннулирование действовавших ранее разрешительных документов; - нарушение правил оборота оружия (экспонирования, учета, ношения, перевозки, передачи, покупки и выполнения других действий), - установленными законодательством РФ; - выявление переделанного или самодельного оружия, патронов к нему (если при переделке были изменены баллистические и другие технические характеристики); - смерть собственника оружия до решения вопроса с наследованием (это касается и гражданского, и боевого или служебного оружия); - ликвидации юрлица владельца оружия. Оснований указываемых Вами в Законом не предусмотрено. (статья 27 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.06.2022)
Войтенко Алексей Николаевич
в ФЗ об оружии не содержит нормы, разрешающей владеть оружием только трудоустроенным гражданам РФ
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
нет оснований для изъятия оружия.
Кобяков Никита Дмитриевич
Изъять не могут
Здравствуйте.
отчим связался с какой-то женщиной, которая явно собирается претендовать на жилплощадь, которая была приобретена во время официального брака с моей матерью. сейчас моя мать к сожалению умерла. есть ли какой-то законный способ не допустить прописки-регистрации его новой пассии?
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, прописка (регистрация по месту проживания) не дает права владения объектом
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Если квартира была приобретена в браке, и ваша мать умерла, то значит, вы все вступили в наследство. И она у вас находиться в долевой собственности. И Если исходить из того, что квартира находиться в долевой собственности, то для того, чтобы прописать постороннего человека, необходимо ваше согласие. Если человек просто прописан, он не является владельцем. Только имеет право проживать в данной квартире.
Венейчук Яна Андреевна
Здравствуйте, регистрация по месту проживания не дает права владения жилым помещением
Здравствуйте. 13.02.2022 года у меня умерла мама. В браке с отцом они нажили 2 квартиры, земельный участок и автомобиль. Соответственно после смерти мамы имущество делится 50% отцу ,а остальное мне брату и бабушке. Нас с братом отец заставил написать отказные,бабушка же вступила в наследство. Нотариусу отец подал лишь одну квартиру и земельный участок,это имущество записано и на папу и на маму,а вторую квартиру и автомобиль он не подал,мотивируя тем,что они записаны на него. Но мы пошли к Нотариусу и он принял документы на вторую квартиру, а на автомобиль не принял,так как отец его уже переписал на другого человека. Законно ли это.? Отец обещает отдать нам с братом положенные части,но в случае если он не отдаст, можем ли мы пойти в суд и признать отказные недействительными?
Перцев Сергей Викторович
Отменить отказ от наследства можно только в судебном порядке и при наличии уважительных причин. По общему правилу аннулировать документ нельзя, поскольку нотариус заранее предупреждает правопреемников о последствиях. Ответ на вопрос, можно ли отказаться от отказа от наследства, в каждом случае будет индивидуальным.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Оспорить ваш отказ будет очень сложно. Вы должны привести веские основания, доказать, что ваш отец насильно вас заставил написать отказ и или предоставить соглашение, на основании которого при отказе от вступления в наследство на часть имущества, вам должен оплатить определенную сумму денег. Имущество, которые ваши родители приобрели в браке и право собственности оформили на отца, является совместно нажитым имуществом. 1/2 часть должна быть включена в наследственную массу. И вы все должны его принять. Но вы имейте в виду, нет такого понятия, отказаться от одной части наследства, и вступить в наследство на вторую часть имущества. Если отец обещает вам отдать положенные части, то оформляйте соглашение у нотариуса. Тем более, если он получил свидетельство о вступления в наследство. Если нужна помощь, обращайтесь. Поможем.
Ситуация такая: в хоз ведение организацией был передан автомобиль, снят с учета при этом не был, унитарным предприятием поставлен на учет тоже не был, налоговая выставила транспортный налог, организация его заплатила, но теперь хочет взыскать часть налога с КОГУП (унитарного предприятия) в соответствии с фактическим сроком владения. КОГУП утверждает что не обязано платить налог, так как собственником переданного автомобиля не является. Для этого нужно подавать иск непосредственно к КОГУП или к его учредителю? И вообще, возможно ли с КОГУП вернуть часть налога за автомобиль?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Иски подаются к юр. лицу, не к учредителю. Вам нужно доказать выбытие авто из ведения и фактического владения, поскольку есть бездействие стороны- авто никто не снимал и не ставил на учет по административному регламенту.
Шевченко Виталий Николаевич
зависит от факта передачи, в случае если подписывался акт, то последний его подписавший является владельцем и оплачивает налог
Здравствуйте, мой сын курсант 3 его курса военного училища, была временная регистрация, месяц назад она закончалась. Скажите пожалуйста, надо ли её продливать? Боюсь если продлим, то потом будут проблемы с получением жильём, а если не продлять, могут ли быть какие то проблемы? Где то он должен быть прописан? Обязаны его прописать при части? Заранее спасибо.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Наличие, либо отсутствие регистрации не является основанием для возникновения/прекращения жилищных отношений и не порождает/не прекращает жилищных прав и обязанностей (абз. 2 ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), но может быть использовано в качестве доказательства в суде (абз. 6 п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"), поэтому, каких-либо проблем, исходя из описанных в вопросе условий не усматривается. Между тем, регистрация Вашего сына должна быть осуществлена по месту пребывания, как правило, в общежитии военного училища, в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение, при отсутствии обстоятельств, делающих такую регистрацию не обязательной (ч. 2-5 ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"). Регистрация при воинской части предусмотрена абз. 3 п. 23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 и распространяет своей действие на военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту, а также офицеров, проходящих военную службу по призыву, и членов их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.
Кобяков Никита Дмитриевич
Согласен.Наличие, либо отсутствие регистрации не является основанием для возникновения/прекращения жилищных отношений и не порождает/не прекращает жилищных прав и обязанностей (абз. 2 ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения
Здравствуйте, я и мой сын от первого брака прописаны в квартире моего первого супруга, собственниками являются он и его мать. Прописка в Москве.
Сейчас я в браке, скоро родится второй ребёнок, могу ли я прописать или хотя бы дать регистрацию по месту своей прописки или для этого нужно согласие собственников?
Шевченко Виталий Николаевич
Только с согласия!
Юозенене Татьяна Владимировна
Да, конечно!
Что будет с моим участком? Больше 10 лет обрабатывала участок, соседний с нашим официальным, который считался безхозным. На кадастровом учете не стоял, у председателя сведений о собственнике не было. Были сведения, что хозяин умер в 2004 году.
По суду получила участок в собственность и в 2021 году оформила все документально, поставила на учет. А в 2022 году появились наследники, в марте умер хозяин участка. Оказалось,что в 1996 году участок был продан, но с тех пор никто не появлялся, взносы не платил, ни каких сведений о новом собственнике ни где не было.
На чьей стороне будет суд? Могут отобрать у меня участок? Спасибо.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебное решение основывается на доводах сторон, участников процесса, доказательствах в процессе. Удачное решение дела зависит от того с какими требованиями обратитесь в суд и как будете доказывать обстоятельства по делу. Судебный процесс состязательный никто вам заранее не даст никаких гарантий в исходе дела.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, вероятнее всего, вашу сделку признают недействительной и аннулируют регистрационную запись о вашей собственности, если конечно не было изъятия у собственника в порядке, установленном законом РФ. С ходу трудно точнее прогнозировать, нужно смотреть дело
Добрый день. Я в разводе, воспитываю сына, ему 7 лет. Работаю на двух работах, на 2 ставки(обе минималки), жилья своего нет, снимаю. Есть старый, отечественный автомобиль в собственности. Алименты не получаю. В пособии от 3 до 7 лет мне отказали. Положены ли мне какие-то пособия вообще?
Купили пружины на автомобиль, через 2 недели пружина лопнула. Могу ли вернуть товар в магазин? 14 дней с момента покупки прошло. Но на такие детали вроде срок 2 года? Гарантийный талон не давали
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, у меня нет документов, но могу предположить, что данный товар нужно возвращать, как товар, имеющий скрытый недостаток, Вам придется самостоятельно доказывать, что пружина лопнула не по Вашей вине, обратитесь к продавцу с претензией, если продавец откажет, тогда техническое заключение и в суд по Закону О Защите Прав Потребителя
Пилипенко Игорь Александрович
Пружины, тем более, лопнувшие в процессе эксплуатации, продавец обязан по акту принять от покупателя, и направить их на техническую экспертизу. Период в 14 дней к данному случаю не относится. Всё зависит от заключения эксперта. Будет установлена причина выхода пружин из строя, последует либо отказ продавца, либо продавец возместит покупателю средства, затраченные на пружины или предоставит взамен аналогичные изделия.
Здраствуйте, вот мне вынеcли постановление постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, но у меня были арестован счет в банке и с него списывают деньги в счет погашения долга, но мне интересно знать они выезжают по месту прописки на счет арестованного имущества или просто наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств на это имущество и что делать если только с заработной платы могу отдавать долг и просто другой человек ездит на нем, там что будет дальше мне непонятно как они действуют судебные приставы, просто если тот кто ездит узнает каким то образом что наложили наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств то не очень будет мне, и там написано в постановлении ПОСТАНОВИЛ:
1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):
Ключ сведения о транспортном средстве: 3951180854.
Легковые автомобили универсал; Не указано; ШЕВРОЛЕ НИВА 212300-55; 2015г.в.; г/н К494СК22; VIN
Х9L212300F0572791; Номер кузова (прицепа) Х9L212300F0572791; № двиг: 0711187; Объём двигателя, см куб.
1690.0; Мощность двигателя, кВт 59.0; Мощность двигателя, л.с. 80.0; Первичный ПТС (уникальный номер
регистрации) 63ОА740533; Наименование технологической операции Регистрация ТС (первичная); Наименование
регистрационного документа Свидетельство о регистрации транспортного средства (приказ МВД России № 346-93);
Серия и номер регистрационного документа 2237954743; Дата выдачи регистрационного документа 20.10.2015; Дата
актуальности сведений: 21.07.2022
2. Постановление для исполнения направить в Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел
России.
3. Поручить Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России с момента получения
настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества.
4. Обязать Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю.
что в этом случае они делают и выезжают ли по месту прописки за эти имуществом в данном случае
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Действия судебного пристава исполнителя правомерны, у Вас имеется задолженность по исполнительному (исполнительным производствам), то что Вы погашаете текущую задолженность со своей заработной платы, не лишает судебного пристава исполнителя (права, обязанности)принять меры по обеспечению в рамках исполнительного производства.В Вашем случае приставом был наложен запрет на рег.действия.Пристав по месту нахождения имущества не выезжал, направил запрос в ГИБДД о имеющихся транспортных средствах, получил ответ от ГИБДД, наложил запрет.Выход из сложившийся ситуации погашения задолженности по исполнительному листу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не путайте запрет на рег действия и арест имущества. При наложении запрета на рег действия никто никуда не выезжает. Вы или по доверенности можете пользоваться авто, только продать, подарить вы не сможете. А вот если арест авто с изьятием или назначением ответственного хранителя - выезжают по месту нахождения имущества.
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Земельное право
Наличие леса рядом с участком не мешает его оформлению
Юрист
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Защита прав потребителей
ВС защитил право пассажиров на бесплатное посещение уборной автовокзалов
Адвокат
Уголовное право
Административная ответственность в России за хранение и употребление наркотиков
Адвокат