Здравствуйте, если увеличить моральный вред, срок рассмотрения дела начинается сначала?
сам процесс не всегда.зависит от ответчика или его представителя. прежде чем увеличивать требования по моралке нужно собрать относимые доказательства. Старые требования обоснуйте сначала, затем к новым переходите, если требования будут неоднократно меняться может процессуально прилететь от ответчиков в обратку. Не нужно суд рассматривать как источник обогащения
Статья 39 ГПК: 3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Здравствуйте, об уточнении исковых требований Вы можете заявить на любой стадии дела.
При увеличении исковых требований да. Срок начинается сначала
На усмотрение суда
Не всегда.