СФР, ссылаясь на решение СФР от 6 октября 2023 года № 075803 , объясняет почему после индексации пенсии уменьшилась пенсия за выслугу лет. По мнению СФР, суммарный размер пенсии (включая часть пенсии за выслугу лет) с 1 октября 2023г. ограничено суммой 30452 руб. 81 коп. в месяц. Получается, что индексация пенсий для лиц суммарная пенсия у которых превышает указанную суммы, теряет всякий смысл. В свободном доступе упомянутого решения я не нашёл. Вопрос. Что это за решение, где его посмотреть и законно ли оно? Ответ прошу направить на почту serkos1951@mail.ru
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в вышестоящее отделение СФР.
т.е. в прокуратуру? В Москву обращался.
Нужно обращаться в вышестоящий орган Социального Фонда России.