Если на дом нету документов, как оформить на себя? В сель совете числилось на деда чи на прадеда, и все. Нету нечего, всю жизнь тут проживаем. Как сделать?
Здравствуйте.
Для я подачи иска по основаниям приобретательной давности нет. Суд откажет. Если есть документ, что дом был на прадеда и деда уже хорошо. Установить права на дом вы можете, безусловно, но только в судебном порядке. А вот с какими именно точными требованиями выходить в суд, нужно изучать всё документы, какие есть, фактические обстоятельства дела, неверные требования влекут отказ в их удовлетворение, отказ в удовлетворении иска закружняет или делает невозможным получить права собственности на дом.
Попрбуйте взять выписку из похозяйственой книги, оформить собственость на участок, раз в сельсовете числится, ну а потом как собственик зу к кадастрвому инженеру для подготовки технического плана на здание жилого дома. Ну а в суд всегда успеете, если на какой то стадии отказ будет. Думаю что и без суда все оформите.
Если ест вопросы отвечу на Вацап
Ваша проблема, решаема но исключительно в судебном порядке, имею успешный опыт по таким делам, по суду за вами признают право собственности на жилой дом. Мои услуги платные, надумайте пишите на мой вастап.
Добрый день! Необходимо обратиться в суд, с требованием о признании права собственности
Предъявите иск в суд о признании права собственности на объект недвижимости.
Иск о признании права собственности в силу приобретатель ной давности
Консультация по данному вопросу платно. Можете позвонить ватсапп.