Какое наказание?

Валентина

Добрый день! Я сотрудник магазина. Одна особа украла в магазине товар 22.10.22 года, а 04.11.22 она пришла в магазин, но ничего не украла. Я подошла к ней попросила с ней поговорить, на что она ответила, что ей некогда и собралась уходить, я заблокировала двери и вызвала ГБР. В это время просила ее отойти от дверей и дать проход покупателям. Затем данная особа начала меня снимать на камеру и я взяв ее телефон в свои руки так, что она тоже его не выпускала со словами уберите телефон и не снимайте меня, она же меня несколько раз ударила. Один раз в лицо один раз в плечо. Затем не дождавшись ГБР я все таки ее отпустила. Позже она все таки решила придти и оплатить товар который украла ранее, при этом всяко разно мне угрожала, что типо я тебе устрою и т.п. Теперь я узнаю, что она хочет на меня подавать в прокуратуру. Расскажите что мне могут выдвинуть, какие обвинения?

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат
Прокуратура уголовных дел не возбуждает. Но может заявление направить в Полицию. Те, в свою очередь, могут смотреть состав преступления - самоуправство. С вашей стороны будет не лишним снять побои, и позаботиться об иных доказательствах нанесения побоев заблаговременно.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Валентина
Замир Арсенович, спасибо за ваш ответ!
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат
Нарушение тайны личной жизни, повреждение имущества. Перспектива туманная. Подайте заявление о побоях в отношении вас
Валентина
Спасибо большое
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос