JО повторном рассмотрении дела тем же судьей?

Имеет ли право судья апелляционной инстанции повторно рассматривать то же дело в рамках пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам? В таком случае он будет оценивать свое же определение.

Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Рассмотрение по указанным основаниям дела повторно судьей апелляционной инстанции соответствует законодательству.