Наследство на земельный участок?

Гость

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста, у нотариуса по наследств. Делу(2010г) мне полагается земельный участок с домом(непригодный к проживанию) Участок в сельской местности, с 2010 этим участком пользуется другой человек(расписка(не заверенная никем) на продажу земли этому человеку. Я там не проживаю, требуют местные власти чтобы я вступила официально в наследство и оформила куплю продажи, якобы уплатить налоги за последние 3 года. Имеют ли право меня заставлять, оформить на себя землю(если я просто наследник по делу наследства у нотариуса? Как будут считать налог, если он не оформлен на сегодняшний день и я этой землю не пользовалась? Если даже переоформить на того человека землю, за все года он должен уплатить налог и издержки на оформление он должен оплатить? Если я захочу отказаться от

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы направляли заявление нотариусу о вступлении в наследство или признаны по суду, то налог вам придеться оплачивать за 3 года, как минимум. Налоговая вправе в судебном порядке взыскать налог.

Вы можете оформить сделку купли-продажи после регистрации прав с опредленными условиями по договору купли-продажи, относящиеся к оплате налогов.

Гость

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так если вы не вступите в наследство, то земельный участок получится просто ни чейным и Администрация его просто тупо себе его заберёт! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость

Я по суду наследник, официально дело нотариус открывал. Если я оформлю землю официально на себя, по правам наследника в реестре. Налог мне за все года начислять? Или если не оформлю, то заберут на баланс Администрации без моей отказ ной? Спасибо за консультацию.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Если вы не вступите в наследство! Землю заберёт Администрация!

С уважением к вам Александр!
Гость

Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Зависит от ряда обстоятельств, в том числе от обстоятельств наследования, которые желательно обсудить. Звоните. Обсудим.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете вообще ничего не делать, участок просто изумут, с землей это возможно, лучше продать, налоги все равно взыщут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"