Добрый день,ситуация такая воспитываю с супругой сына от моего первого брака,получаю на него алименты 3 тыс.рублей. Бывшая супруга вышла замуж родила ребенка,у ее супруга на иждивении ещё двое детей,мать у них умерла. В общем бывшая решила что она много платит алиментов и подала заявление в суд на уменьшение алиментов,просит с 1/6 на 1/10. Ссылается на то,что у нее на иждивении дети супруга и совместный ребенок) итого их получается состав семьи 5 человек. Пишет в суд что совместный ребенок у нее часто болеет и много уходит на лекарство.Детей она не усыновляла чужих,они получают пенсию по потери кормильца. Бывшая официально работает,получает прожиточный минимум.У меня семья 5 человек. Я считаю что она нарушает интересы ребенка и он не заслуживает чтобы ему уменьшали копейки. Как думаете суд будет на стороне бывшей супруги и уменьшит алименты?
С большей долей вероятности, что не уменьшат. Как раз исходя из интересов ребенка. Тем более у тех детей есть отец, который обязан их содержать. То, что она их содержит и воспитывает это ее личное право. Но не обязанность. Вам нужно просто хорошие возражения составить и их поддержать в суде
Здравствуйте.
При наличие иска в суде и споре, изучается исковое заявление всех доказательства, которые приобщает истец. Примерно мы не думаем. Юридическая наука точная, а всё дела, доводы, доказательства опровергаются только по конкретным обстоятельствам
Вы ещё на кофейной гуще погадайте как оно будет или не будет, конкретно в вашем случае суду нужно представить обоснованное возражение в письменном виде, данная услуга платная, а если хотите сэкономить на этом, купите ромашку и отрывайте лепестки.: ))
Вам необходимо подать встречный о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и дополнительные расходы на ребенка
Подготовьте, то что вы написали сейчас, но только в виде возражения на иск и подайте в суд.
Здравствуйте! Коллега Елена права. Данный вопрос решается только на возмездной основе.