Здравствуйте, работаю в частной компании, и начальник сказал что для оплаты определённого счета теперь нужно создать форму (мне самостоятельно) и с этой формой собирать подписи, все подписи приходится собирать задним числом. Можно сослаться на какую либо статью, что это противоречит с гражданским или уголовным кодексом? Или есть какие либо ещё варианты? Подскажите пожалуйста
Такое чувство что вам скажут утопиться и вы на шею камень и в воду. А вы сами не понимайте что то что он от вас требует явно противоречит действующему законодательству? Или у нас появился новый закон по сбору подписей задним числом? Потом когда вас будет проверят налоговая, он все стрелки на вас переведет, а сам скажет "я откуда знаю что она тут мутила", вы не пробовали анализировать что все делается вашими руками?
Вас защищает в данном случае трудовой договор, в котором нет таких обязанностей в любом случае. Если что-то требуют сверх должностных обязанностей - должен быть приказ или распоряжение письменное, в ином случае это будет самодеятельностью с Вашей стороны (т.к. руководитель при проблемах скажет, что всё было за его спиной).
Ст.159 УК"Мошенничество", например.
Здравствуйте! Создание документа задним числом с несколькими подписями будет квалифицироваться, как изготовление подложного документа группой лиц. Правовые последствия - по ситуации звоните, обсудим