Кто наследник, если наследник и поднаследник умерли, не успев вступить в права?

(5 ответов)

Кто наследует имущество в случае смерти и основного , и подназначенного наследника по завещанию?

Ласкина Анна Александровна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Добрый вечер, если наследник по завещанию, в т.ч. подназначенный, умер после открытия наследства (смерти наследодателя) право на принятие наследства переходит к его наследникам по закону или по завещанию (важно содержание завещания!). Лицо, указанное в завещание умершее ранее наследодателя к наследованию не призывается, к наследованию призываются наследники по закону соответствующей очереди.
Бесплатная консультация (WhatsAp, Telegram). Подготовка исковых заявлений, процессуальных документов, представление интересов в суде.
Юристы по наследству

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Если все умерли, то наследство переходит по закону если иное не указано в самом завещании. Особое внимание нужно обращать на открытие наследства, очерёдность.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
Здравствуйте! Все зависит от того когда умерли наследник и поднаследник, до или после открытия наследства и от иных обстоятельств. Необходимо выяснение деталей.
Обращайтесь лично, разъясню детали, подробно обсудим ситуацию и возможные перспективы её развития. Буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Цуциев Жан Валерьевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 23 года
добрый день. Нет наследников первой очереди, наследуют наследники последующих очередей. Подобная консультация в чате WhatsApp, на платной основе
Маслов Александр Анатольевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
это как? Основной и подназначенный наследник? Это что то новое в юриспруденции! Надо понимать вашу ситуацию! Тогда и можно будет найти решение! Александр!
С уважением к вам Александр!
Екатерина

Ну основной наследник, например, я, а подназначенный -мой сын. И мы оба берём и погибаем, не успев вступить в наследство после смерти моей матери

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Муж вашей мамы, ее дети и родители если есть. Если их нет, то ее сестры и братья, дедушки, если их нет, то дяди и тёти ит.д.

1142-1145 ГК РФ почитайте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
573 юриста отвечают
3 минуты среднее время ответа
173 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству