Если совместно нажита одна квартира, где только муж собственник, то можно ли в соглашении написать, что квартира остаётся ему, при условии, что он в течение пары лет выплатит 3 миллиона жене? При том, этих 3 миллионов у них пока что нет
Можно в соглашении произвести раздел единственной квартиры, определив ее в личную собственность мужа, с выплатой жене ее компенсацию в таком то размере в такой то срок. Но в такой ситуации жена остается без гарантий: муж может в последующем подарить, продать квартиру, а жене не заплатить, в этой ситуации жена вынуждена будет пойти в суд о взыскании этой компенсации, но не факт, что решение будет исполнимо (может у мужа ничего в собственности не будет, доходов нет и т.д.) или будет получать по три копейки в месяц 20 лет. В вашей ситуации нужно продумывать механизм защиты, предложила бы вам разделить все-таки пополам с заключением например либо предварительного договора купли-продажи или опционного договора. В такой ситуации жена будет защищена.
Можно написать и такое в соглашении, но в случае спора, данный пункт можно обжаловать. Такие соглашения очень ненадежны.
Здравствуйте.
Такие условия в соглашении не пишут. Совсем по другому оформляют по содержанию документ
В соглашении можно указать все.