Как избавиться от долгов но сохранить недвижимость по ипотеке
В процедуре заключить мировое соглашение по ипотеке. Если кредитор откажется от заключения мирового, то через суд утвердить локальный план по этому долгу. По итогу, банкротство никак не скажется на этом ипотечном долге, он останется, а остальные долги можно списать.
Есть условия для сохранения ипотеки:
- не должно быть по ней просрочек
- ипотечное жильё должно быть единственным для вас
- есть источник дохода, позволяющий платить по ипотеке
Ипотечную недвижимость сохранить можно, но довольно таки сложно. По долгам - зависит от состава долговых обязательств, уменьшить можно
Здравствуйте.
Законным способом с участием грамотного специалиста со стоимостью услуг не за бесплатно или "нам подешевле"
Здравствуйте, в процедуре банкротства представить в суд и ипотечному кредитору локальный план реструктуризации долга
Здравствуйте, где взять локальный план реструктуризации долга
Главное не должно быть просрочек и лучше обратиться к юристу, для составления плана и его последующего утверждения
Не допскать просрочки по ипотеке. А на остальные долги можете оформлять банкротство.
Здравствуйте, просрочке по ипотеке нет, в данный момент я взяла отсрочку по чс на 5 месяцев
Здравствуйте. Это сложный вопрос, на который так одной фразой не ответишь
Двумя фразами ответьте
Здравствуйте! Данный вопрос относится к категории платных услуг.
Варианты конечно есть, но от долгов это вас полностью не избавит.
Варианты есть. Вам нужен представитель.