Здравствуйте! Мы с другом увидели разбитый, похожий на брошенный, автомобиль и у него оказалась открыта дверь. Мы сели туда, но скоро пришёл владелец и отчитав нас заявил, что вот ещё раз так попадёсь, вызовут полицию и вплоть до статьи 166. Правда ли за это есть уголовная или какая-либо ответственность? Автомобиль мы не вскрывали, дверь свободно открывалась и в салоне ничего не сломали и не украли.
Здравствуйте. Если Вы ничего не повредили то вам ничего не угрожает
Здравствуйте! Данный вопрос относится к категории платных услуг.
Вы не имеете права ни каким образом проникать в чужое имущество.
Уголовная ответственность за проникновение в чужое имущество