Добрый день! ,я готовлюсь к процедуре банкротства, у меня есть несколько кредитов в разных банков, в том числе и на зарплатой карте,если я буду продолжать платить за кредит( который есть на зарплатной карте) а по другим кредитам не буду,признают ли меня банкротом и можно ли так делать?платить одному банку, а в других банках будут просрочки.
Не надо платить. Это усложнит работу финансовому управляющему. Это сделка с предпочтением. Которая подлежит оспариванию. Полученную зарплату пока снимайте просто. Подавайте заявление в суд. Когда будет принято решение о введении процедуры, управляющий направит во все банки и приставам уведомление. С этого момента все поступающие деньги будут наполнять конкурсную массу. Вам будут выдавать прожиточный минимум. Если еще не выбрали юриста и финансового управляющего можете обратиться в личные сообщения. Могу провести вам процедуру. Обсудим условия.
Но если это зарплатная карта, и списывать деньги за кредит будут автоматически
Здравствуйте.
Если залоговый кредитор, можете платить или когда банк производит списание самостоятельно. Иначе суд может усмотреть преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед другим.
Здравствуйте. Нет, это будет незаконно - преимущество одного кредитора перед другими. Вы или платите всем и тогда Вы не обладаете признаками банкротства. Или не платите всем кредиторам
Здравствуйте. Нет, так делать не стоит. Вы должны списать по процедуре банкротства все кредиты. Зарплату переведите в другой банк или получайте наличкой, если возможно.
Здравствуйте, выбрать и платить одному кредитору нельзя ни в процедуре и до ее начла. Это нарушение закона о банкротстве
Здравствуйте! Прекратите платежи. Готовьте иск в арбитражный суд.
Если это ипотечный кредит, то можно.