Доброго времени суток.
Есть дом на 2 хозяина.
Одна часть принадлежит Татьяне, а вторая часть разделена на 2 дольщиков. Мужа и Жену.
Муж скончался. У него есть сын. Он начал процесс вступления в наследство но не завершил его.
Татьяна решила продать свою половину. Но столкнулась с преимущественным правом покупки. Соседка не против дать отказ.
В этом случае нужен отказ только от жены или и от сына который процедуру вступления в наследство не завершил и там не прописан??
Здравствуйте. Если сын подал заявление на вступление в наследство, и не отказался в течение срока принятия от своего права, он считается принявшим наследство. Поэтому отказы нужно получить от обоих - жены и сына.
У Татьяны своя половина дома и если в документах не указана долевая собственность, то и не требуется ни каких уведомлений.
Отказ не нужен, нужно уведомление, это все сделает нотариус, к нему обращайтесь.
Здравствуйте.
Отказы, как таковые, можно не получать. Почитайте ст 250 ГК РФ