Здравствуйте. В декабре 2013 года был взят кредит 240 тыс рублей . В апреле 2014 года банк закрылся. Оплачивать ежемесячный платеж перестал. В 2020 году начал звонить коллектор и говорить, что я теперь должен 450 тыс , выплатить единоразово. Спрашивал про рассрочку, сказали , что будет сумма тогда около 700 000 рублей. В фспп появилось исполнительное производство на сумму 450 тыс рублей . Что нужно делать, какие есть варианты. Отдать 450 тыс одной суммой возможности нет, платить 700 тыс в рассрочку только остаётся
Здравствуйте.
Есть варианты.
Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого приставы возбудили дело и взыскивают.
Если всё процессуальные документы в суд будут составлены верно, то суд отменит судебный приказ, приставы прекратят взыскание.
С заочным судебным решением или с судебным решение процессуалтные процедуры обжалования отмены другие.
Вы вправе подать иск в отношении взыскателя с соответствующуми требованиями.
Варианты применяются к фактическим обстоятельствам и учитывают все нюансы.
Нужно знакомиться с материалами дела. Смотреть через сколько после закрытия банка было произведено правопреемство. Когда было подано заявление о взыскании. Вынесен либо приказ либо заочное решение. Их нужно отменить. Отнести определение об отмене приставам. А когда они выйдут в суд с иском заявлять о пропуске срока
Надо отменять исполнение судебного приказа, не сделаете вовремя, на Вас повиснет этот долг, так что тут думать нечего.
Позвоните мне сейчас на ватсапп, пока я у компьютера, я посмотрю что можно сделать.