Здравствуйте. У меня есть вопрос. Месяц назад я нашел банковскую карточку и воспользовался в продуктовом магазине несколько раз, совершив покупки продуктов на общую сумму 9300 тр. Через некоторое время , по телефону меня вызвали в о/полиции, где я чистосердечно раскаялся, возместил ущерб потерпевшему и полностью сотрудничал со следствием. Так же я предоставил положительные характеристики с места работы и справку о наличии инвалидности 3 гр. По возрасту мне 52 года.
Вопрос : какое реальное наказание мне грозит? Имею ввиду реальный срок заключения?
158 ч. 3 п. г (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) тяжкий состав до 6 лет, собирайте все мед документы, характеристики, пожертвования, обращайтесь к адвокату (можно и ко мне), при отсутствии ранее судимости очень часто люди просто штрафом отделываются (судебная практика по конкретной статье с похожими как у вас случаями имеется). По этой части статьи примирения нет (в других комментариях вам кто-то писал), потому что тяжкий состав преступления.
Добрый день! Если у вас нет непогашенной и неснятой судимости, то скорее всего суд назначит наказание услоно! Реальное лишение свободы вам не грозит.
Вы можете поговорить с потерпевшими, чтобы они не возражали против прекращения уголовного дела. И заявить такое ходатайство.