Здравствуйте, гражданин состоял на учете в центре занятости, получал максимальное пособие, 3 месяца простоял большое пособие про получал снялся как самозанятый, самозанятость открыл на 3 дня закрыл и снова в центр занятости обратился за максимальным пособием. Верно ли будет признавать его и назначать максимальное пособие, ведь он так сможет до бесконечности ?
Такие действия будут пресечены. Будет проанализировано чем же он занимался до новой постановки на учет в цз. Срок максильно суммы пособия ограничен 3 месяцами, а потом сумма снижается. При этом для каждого нового назначения необходимо будет 12 месяцев работы. Таким образом, лавочка со временем закроется.