Добрый день! Прошу подсказать. Иностранный гражданин имеет патент, в котором указана должность подсобного рабочего. Можно ли с ним заключить договор возмездного оказания услуг, где указаны выполняемые работы по уборки помещений, мытье посуды и пр.
Единый тарифно-калификационный справочник, 2019г. Раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства». Подсобный рабочий (1-й разряд).
Среди прочих обязанностей, зависит от того где подсобный рабочий будет работать, в егообязанности могут еще входить Очистка территории, дорог, подъездных путей. Уборка цехов, строительных площадок и санитарно-бытовых помещений. Мытье полов, окон, тары, посуды, деталей и изделий.
Так, что патент соответствует предлагаемой иностранцу должности.
Здравствуйте.
Дополните функционалом должностные инструкции
Звоните в миграционную службу и у них узнавайте.
Спасибо за ответ.
Может, для таких работ и нужен патент.
Возможно! Знаю, что в трудовом договоре указанная должность должна соответствовать должности в патенте. А вот в договоре ГПХ описываются услуги, в этом то и вопрос.....