Здравствуйте, у моего отца долг по алиментам, мне в марте будет 18 лет и он дальше будет выплачивать алименты маме? Можно как то сделать, что после моего 18 летия, алименты получала я лично?
Нет. Это деньги, которые носят своего рода компенсационный характер за то время, что мама полностью за свой счет содержала ребенка. Получателем является именно мама (ну или папа, смотря кто был получателем самих алиментов)
После 18 лет алименты не взыскиваются, взыскивается только задолженность по алиментам, где вы можете быть взыскателем по определению суда.
Либо если в учитесь на очном можете подать иск о взыскании алиментов до 23 лет
Здравствуйте. Взыскание алиментов прекращается достижением 18 летнего возраста. Получатель алиментов мама, пока не будет изменён взыскатель.
После 18 лет выплаты алиментов прекращаются, а вот долги будет получать мать, кто сидел на ее шее до18лет.
Долг отца по алиментам, это его долг перед вашей мамой. У вас нет права на их получение.
Вы можете быть взыскателем задолженности по алиментам.