Можно ли оформить два договора найма на одну квартиру? Т. е. сдаем двум лицам и на каждого по одному договору. Общая сумма аренды 50 тыс. В одном договоре из лиц указаны наймодатель и наниматель 1 и оплата 25 тыс. Во втором наймодатель и наниматель 2 и оплата 25 тыс. Обязательно ли указать в каждом договоре каждого нанимателя? Знаю что можно составить один договор с указанием всех, но нужны два договора без указания третьего
Здравствуйте! Если это не связанные между собой люди (родственники, друзья и тп) то так и нужно делать, возлагая на каждого ответственность и тп. Если это родственники, то, вероятно, лучше оформить сделку с одним из них.
Здравствуйте.
Можете оформить 2 договора найма с указанием всех существенных условий, предусмотренных для такого вида договоров, сторон договора, прав, обязанностей, ответственности и т д
А кто третий? Если он не наниматель, то естественно нет необходимости включать его в договор аренды. А как ответственность между двумя арендаторами вы будете делить?
Наймодатель, наниматель 1, наниматель 2- всего 3 лиц
Добрый день.
Два договора оформить можно с указанием разных нанимателей и одного наймодателя, прав и обязанностей сторон договора, срока договора, цены м т.д.
Можно, главное прописать условия