Как получить выплату по ранению?

Здравствуйте, являюсь мобилизованным. В марте 2023года получил осколочное ранение. При эвакуации в госпиталь на Россию не выдали справку формы 100. Документы с госпиталя имеются. Документ о нахождении на территории Украины на момент ранения имеется. После госпиталя попал по распределению на другое направление. Решить вопрос с командованием под руководством которого в тот момент находился не имею возможности. Прошу вас дать мне обратную связь по электронной почте. Как быть в данной ситуации и сможете ли помочь разобраться в моём деле?

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист

При выплате по ранению справка 100 не всегда выдаётся на руки. В случае ранения лёгкого, то эта справку командование отправляет в финансовый отдел на выплату. нужно написать рапорт о выплате. Если задержали -обратиться а военную прокуратуру или к Уполномоченному по правам человека Вашего региона. В случае более тяжких ранений выдаётся справка 100 на руки и обязательное прохождение ВВК на определение степени тяжести ранения увечья. По 98 Указу Президента выплата назначается в части. В прокуратуру и к уполномоченному по правам человека, Вы можете обратиться онлайн.

Инна Коваленко
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Необходимо действовать через военную прокуратуру.

Данный вид юридической помощи только на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

напишите через официальный сайт генпрокуратуры, решат вопрос в течении 10-20 дней

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

ВВК Вас признало годным после ранения к дальнейшей службе?