Здравствуйте, являюсь мобилизованным. В марте 2023года получил осколочное ранение. При эвакуации в госпиталь на Россию не выдали справку формы 100. Документы с госпиталя имеются. Документ о нахождении на территории Украины на момент ранения имеется. После госпиталя попал по распределению на другое направление. Решить вопрос с командованием под руководством которого в тот момент находился не имею возможности. Прошу вас дать мне обратную связь по электронной почте. Как быть в данной ситуации и сможете ли помочь разобраться в моём деле?
При выплате по ранению справка 100 не всегда выдаётся на руки. В случае ранения лёгкого, то эта справку командование отправляет в финансовый отдел на выплату. нужно написать рапорт о выплате. Если задержали -обратиться а военную прокуратуру или к Уполномоченному по правам человека Вашего региона. В случае более тяжких ранений выдаётся справка 100 на руки и обязательное прохождение ВВК на определение степени тяжести ранения увечья. По 98 Указу Президента выплата назначается в части. В прокуратуру и к уполномоченному по правам человека, Вы можете обратиться онлайн.
Здравствуйте
Необходимо действовать через военную прокуратуру.
Данный вид юридической помощи только на возмездной основе
напишите через официальный сайт генпрокуратуры, решат вопрос в течении 10-20 дней
ВВК Вас признало годным после ранения к дальнейшей службе?