Что делать если обманули мошейники?

Светлана

Здравствуйте, у меня вот такое дело мою родственницу обманули и взяли 300 тысяч кридит в Сбербанке , но ей сказали чтоб она приехала в Сбербанк подписать документы но она не видела наверное женщина сказала типо она занимается мошенничеством помощь гражданам, она ей говорила как и что делать но она не понимала что они могли ее обмануть ей утверждали что она не мошенник , она ей сказала что взять наличными деньги и на карту она перекинула куда то ,через мир плэй ей морочили голову говорили что какой то мужик пытается взять кредит на нее , контакты есть ее но оно видимо липое даже фото то есть у нее в Сбербанке есть удамление о том что она их снимала но потом в эта мошейница ей сказала номер карты и дала пин код и моя родственница деньги скинула что делать при таком в случае?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Писать заявление в полицию, в банк.

У них хранятся видео записи во всех залах, нужно изъять записи, приложить в дело - право и обязанность полиции.

Не тяните время. Можно вернуть страховку. По неосновательному обогащению не стоит обращаться в суд

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Пишите заявление в полицию.

Как вариант можно подать иск о неосновательном обогащении, но вы не знаете личные данные ответчика, с этим возникнут трудности. Потому, только в полицию

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат
заявление в полицию писать. В Сбербанк написать и в цб. Если это прям в офисе сбера было то думаю есть шанс
Светлана

Оксана Викторовна, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Напишите заявление в полицию! Просите привлечь к ответственности не известных ей людей

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Написать заявление в Банке и заявление в полицию.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
писать заявление в полицию! Александр!
С уважением к вам Александр!