Кредит?

(5 ответов)

Здравствуйте подскажите пожалуйста, почти год знакомы не платит кредит, сейчас говорит устроится на работу будет по маленьку выплачивать, как правильно это сделать, что бы не в пустую ложить деньги на счёт?

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день, при наличии исполнительных производств приставы будут взыскивать все поступающие деньги на счет, хотя не могут сумму менее прожиточного минимума. Но это правило практически не работает. Если он готов продолжать так жить, то только получать доходы в черную. Или решать этот вопрос. Подробнее https://vsebankrot.ru/
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Сначала получите справку об остатке суммы задолженности. В справке будут указаны штрафы пении и т.д. Если сумма кредита небольшая, то можно войти в график, если большая, то просите оформить рефинансирование. При отказе банка можно в судебном порядке расторгнуть кредитный договор, чтобы больше не начислялись проценты, далее заключить мировое соглашение с указанием графика платежей по кредиту. При необходимости обращайтесь , помогу. 89042426167
Жерелов Михаил Вячеславович
Жерелов Михаил Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Здравствуйте. В этой ситуации вносить платежи по кредиту уже бесполезно, т.к. войти в график платежей фактически невозможно. Необходимо использовать иной подход в данном деле, чтобы зафиксировать сумму долга. Если вопрос еще не разрешен позвоните 8-953-272-11-08 и мы найдем решение этой проблемы.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Кредит оформлен на Вас ?
Олеся
Нет на знакомого
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если год кредит не выплачилался, то банк мог уже данный кредит либо переуступить третьим лицам, либо обратиться в суд. Надо разбираться с состоянием кредитного дела, прежде чем платить. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности