Здравствуйте. Бывшая жена, почти год спустя, выйдя замуж в очередной раз, подала на раздел имущества, от своей доли в ипотечной квартире, в банке я отказался в её пользу. При разделе договорились ,машина мне и я нашу кредит по ней, ей остаётся ипотечная квартира, теперь она хочет поделить машину. Читал на сайтах, что могу ходатайствовать и о разделе квартиры, не важно что я нотариально подписал отказ, ведь это наша совместно нажимая собственность. Разъясните, могу ли я претендовать на раздел квартиры.?
Не только на раздел квартиры или денежных средств на ее покупку, но и на раздел платежей по ипотеке, если после прекращения брачных отношений вы один например продолжали оплачивать единолично. Половину оплаченных сумм можете взыскать. И раз она хочет поделить машину, то платежи по кредиту на нее также после прекращения брачных отношений подлежат разделу. А вообще почитать надо соглашения. Может там по его смыслу все поделено и делить ничего не придется. Обращайтесь за помощью в личные сообщения
Здравствуйте.
Нет важно, нотариально заверенный отказ нужно оспаривать отдельном производством. Если вы ничего не попутали и подписано у вас отказ, а не брачнф договор
Вы вправе произвести раздел имущества, долговых обязательств в равных долях, пока не доказано обратное. Нужно изучать все документы, формировать исковые требования
В банке у вас скорее всего произошла лишь уступка права требования (договор цессии). А раздел квартиры вы не производили. Банк в принципе не уполномочен это делать. Поэтому необходимо подавать в суд на раздел имущества супругов на всю имущественную массу совместного имущества.
Да, можете. Но только, раздел не квартиры, а совместо нажитых средств вложенных в оплату ипотечной квартиры. Обращайтесь, подготовлю иск для суда.
Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы.