Каким образом можно пользоваться земельным участком после решение суда?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться, что бы пересмотреть судебное решение в первой инстанции.
Какое заявление можно будет написать, чем руководствоваться?
К сожалению в суде Я не смог доказать, что у меня плохой подход на вторую часть земельного участка и меня решение не устраивает, считаю имеются нарушение моих прав. Вышестоящие суды оставили жалобы без изменения.
Заранее огромное спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

К вам встречный вопрос гражданский кодекс состоит из более ста норм права, которые могут быть использованы в споре о правах собственности, в ЗК РФ можно использовать тоже статей 40, в ГПК примерно статей 30 пр подаче жалобы в суд не говоря уже о других законах, которые могут быть применимы относительно предмета спора.

Вам все перечислить? Перечисление норм права по делу и без дела вам что-то даст?

Для составления апелляционной жалобы нужно изучать иск, материалы дела, судебное решение. Сомодеятельность всегда приводит к потерям, а скупой платит дважды

Тумашевич Илья Ильич
Отвечает юрист

Пересмотреть решение суда в данном случае, если, действительно, вы обжаловали его во всех инстанциях, в том числе надзорной в Верховном Суде, можно по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, основания для которых установлены в ст. 392 ГПК РФ

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Для обжалования решения суда вам нужно писать не заявление а апелляционную жалобу. Чтобы ее написать нужно знакомиться с материалами дела и читать судебное решение.

Если было бы все так просто, юристы были бы не нужны

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Вы проиграли потому, что самостоятельно взялись за то в чём не разбирайтесь, решили сэкономить на юристе, вот вам и результат. Вам нужно было сразу обратиться к специалисту.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без изучения судебных актов дать какие либо рекомендации не возможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"