Добрый вечер. Моя мама болеет, и она утеряла паспорт и свидетельство о рождении своё, человек лежачий и ничего не видет, как мне можно востановить документы, потому что если с ней что-то случится я даже не смогу её похоронить. Что мне делать подскажите?
Добрый день! Напишите на сайте полиции вашего района заявление об утере паспорта, от имени мамы указав, что она лежачая и просит объяснение взять у нее дома. Как потеряли, при каких обстоятельствах, это вы мне в ват сап напишите- объясню. Затем можно обратиться в МВД, с просьбой выехать на дом, выдать маме паспорт, так как она лежачая, эта услуга бесплатная. Если нужна помощь, в составлении заявления в полицию, консультация- пишите в ват сап.
Пригласите нотариуса на дом. Доверенность просите выдать на 50лет, включите в нее пункт о подаче заявления об утрате паспорта и подаче документов на его оформление и получение, на подачу заявлений и получение документов в ЗАГСе и обязательно открытие/закрытие счетов в банке.
В ЗАГСе нужно ролучить справки о рождении, браке, расторжении брака.
Здравствуйте.
Если мама дееспособна ( мозг работает) то через рукоприкладчика может подписать доверенность при вызове нотариуса на дом.
Завление на утерю и что мать неходячая больная, возможен выезд на дом.
Без доверенности, я могу написать заявление в полиции на утерю паспорта?
Можете, вы же от ее имени пишите.
Если она не может?
Тогда привезите Натариуса к ней!