Как восстановить паспорт?

Любовь

Добрый вечер. Моя мама болеет, и она утеряла паспорт и свидетельство о рождении своё, человек лежачий и ничего не видет, как мне можно востановить документы, потому что если с ней что-то случится я даже не смогу её похоронить. Что мне делать подскажите?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Напишите на сайте полиции вашего района заявление об утере паспорта, от имени мамы указав, что она лежачая и просит объяснение взять у нее дома. Как потеряли, при каких обстоятельствах, это вы мне в ват сап напишите- объясню. Затем можно обратиться в МВД, с просьбой выехать на дом, выдать маме паспорт, так как она лежачая, эта услуга бесплатная. Если нужна помощь, в составлении заявления в полицию, консультация- пишите в ват сап.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пригласите нотариуса на дом. Доверенность просите выдать на 50лет, включите в нее пункт о подаче заявления об утрате паспорта и подаче документов на его оформление и получение, на подачу заявлений и получение документов в ЗАГСе и обязательно открытие/закрытие счетов в банке.

В ЗАГСе нужно ролучить справки о рождении, браке, расторжении брака.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если мама дееспособна ( мозг работает) то через рукоприкладчика может подписать доверенность при вызове нотариуса на дом.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Завление на утерю и что мать неходячая больная, возможен выезд на дом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Любовь

Без доверенности, я могу написать заявление в полиции на утерю паспорта?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, вы же от ее имени пишите.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
пусть она вам даст довереность! Александр!
С уважением к вам Александр!
Любовь

Если она не может?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Тогда привезите Натариуса к ней!

С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"