15 января я был в суду и вынесли приговор, осудили условно с подпиской о не выезде. До вступления приговора в законную силу дали 15 дней. Какого числа приговор вступает в силу - 29 января или 30 января? Могу ли я 30 января уже забрать свой телефон, который шел как вещественное доказательство - суд постановил вернуть его владельцу, то есть мне.
Приговор вступит в силу, если вы его не обжалуете 31.01.2024г. Что бы забрать телефон пишите заявление или ходатайство в произвольной форме. Когда выдадут, это заранее не скажешь. Могут в эту дату, а могут и позже, пока бюрократическая система вся не прокрутит этот вопрос... Но отдадут точно. Главное не затягивать с этим вопросом что бы не потерялся...
Срок на апелляционное обжалование начинает исчисляться с момента оглашения приговора.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты:
15 января в 12: 00 мне уже огласили приговор, получается 30 января он уже вступил в силу?
Если не будет жалоб, то 31 - го вступит в силу.
Приговор вступил в силу 30 января. Можете идти в суд за телефоном