Я виновник . Пришло требование об уплате суммы сверх лимита . И документы от страховой . В акте осмотра пострадавшего авто указаны видимые элементы не указанные в постановлении о ДТП .. правая фара , правое крыло и тд никакой логики . все повреждения были слева есть фото . Правда ,по правой фаре написано , , что разрушения внутренние. Левая фара действительно имела маленький скол и это указано в акте . А почему то разрушилась у них внутренняя часть правой фары и правое крыло повредилось , хотя в постановлении этого нет . ДПС ники добросовестно все описали и сфотографировали Удар пришелся на это авто слева . Небольшая вмятина на бампере Крошечная трещина на радиаторе , левой фаре и задиры на капоте . Все . По логике справа ничего не должно быть разрушено и повреждено . Есть фото . Фара стоит 140000 руб Что делать ?
Злоупотребляют правом и фальсифицируюи доказательства. Но поскольку сумма претензии 5 и.р., проще подписывать соглашение о возмещении ущерба и отсутствии претензий. Чтобы потом ещё скрытые повреждения не появились.
Не платить и оспаривать в суде, так не бывает, ударили в правый глаз, и синяк на левой, не указано в протоколе, про скрытые повреждения можно писать долго, но они не имеют причинно следственной связи с ДТП.
Здравствуйте.
Оспаривать судебеном порядке размер требований. Когда подаст иск в суд.
Можно провести рецензию на оценку возмещения ущерба.
Ждать когда пострадавший обратится в суд.
Написать возражение на иск.
Заявить в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы.
Суд ебные издержки, экспертиза могут увеличить сумму в два раза. сейчас сумма составляет 55000 руб
Договаривайтесь и оплачивайте в досудебном порядке. Возьмите с него расписку об оплате.
Добрый день!!!! Проведу консультацию по данному вопросу, обращайтесь по норме телефона или ватцап.
Здравствуйте! Подавайте иск в суд, оспаривайте размер ущерба.
Суд ебные издержки, экспертиза могут увеличить сумму в два раза. сейчас сумма составляет 55000 руб сверх лимита Я пенсионер пенсия в три раза меньше этой суммы
А какие тогда варианты? Тогда платите. Пусть через суд взыщут с вас. С пенсии будут удерживать. Поладите приставам заявление об оставлении вам прожиточного минимума. Все что будет оставаться выше прожиточного минимума, это будет перечисляться истцу
оценщика или трасологическую экспертизу
Транспортологическая экспертиза - это вид экспертизы, который проводится для выявления причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий. Она включает в себя анализ технических характеристик транспортных средств, условий дороги, погодных условий, поведения участников ДТП и других факторов, влияющих на происшествие. Транспортологическая экспертиза проводится специалистами с целью выявления обстоятельств и причин аварии или происшествия на дороге.
Вы же оспаривание сумму ущерба, а это оценочная экспертиза и стоит в разы меньше.
Постарайтесь найти оценщика, который это сделает за 5 тыс. руб. В сфере оценочной деятельности очень большая конкуренция. Поищите по интернету альтернативу.
так оценщика или трансологическую экспертизу
Они пусть в суд обращаются, это такое, а может "забоится" и оплатит.