Назначили отработки?

Здравствуйте, я не имею доступ к гос услугам а уведомление на Эл почту приходят, пришло письмо что назначено административное нарушение в виде отработок, приказ вышел 10 дней назад а письмо пришло спустя 10 дней, что теперь будет посадят?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обжалуйте постановление, заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Вячеслав

Это было письмо от пристава, это к нему обратится?

Вячеслав

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вас никто не посадит. Не волнуйтесь.

Вячеслав

Я сейчас почитал.

Например, для заявления апелляционной жалобы – 30 календарных дней с даты вынесения судебного решения. Предполагается, что апелляция подаётся на не вступившее в законную силу решение суда, а вступает в силу оно по факту истечения 30 дней.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Апелляционная жалоба подаётся мировому судье судебного участка N 9 г. Оренбурга.

Срок на обжалование не месяц, а 10 дней. Приставу ничего писать не нужно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

По вашему делу применяется КоАП РФ, а не ГПК РФ. А сроки по административным делам 10 дней. Но у вас уважительная причина.

Вячеслав

Просто это было в прошлом году назначили но приств молчал ни чего не давал чтоб я отрабатывал вот, спустя время вот пришло письмо на электронную почту, факт в том ещё я переехал и по тому адресу не живу уже вот чего боюсь.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Тогда известите пристава об изменении места жительства и заявите ходатайство, чтобы вы прошли отработку по новому адресу.

Вячеслав

Я могу завтра если что вам позвонить после разговора пристова?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пожалуйста, звоните.

Вячеслав

Вот скрин

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ему и напишите ходатайство.

Вячеслав

Просто пока суда не было чтоб меня посадить я думаю позвонить пристову завтра и объяснить всё и отработать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Воспользуйтесь правом на обжалование.

Никто вас не посадит

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

будете нести ответственность согласно закону России

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"