Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. У меня была однокомнатная квартира, вышла замуж, родили ребенка, получили материнский сертификат. У меня сын старший от первого брака. Продали мою квартиру, добавили мат. капитал и купили двухкомнатную. Сейчас с мужем в разводе, хочу продать эту квартиру, а бывший муж не позволяет. Сколько ему положено с этой квартиры? При покупке обязали выделить ему долю.
Здравствуйте.
Если полагается Меньшая доля, чем вам. Раздел по 1/2 в вашем случае не подходит.
Но чтобы точно определить долю и отсудить её, нужно изучать все документы, относящиеся к предмету спора. Наверняка он будет претендовать на 1/2 долю, поэтому все доводы нужно доказывать и обосновывать. Вправе произвести перераспределение доли если они были выделены при покупке.
Чтобы посчитать его долю, мне нужны данные по сделкам. Можете мне написать в ватсапп.
Добрый день.
Возможно доля супруга 1/3, но необходимы данные по сделке.
Выделяете долю ребенку, остальное пополам.
1/2