Наследство квартиры?

Валерий

Квк получить наследство квартиры находящейся на территории Украины, если сам находишся в ДНР (Россия)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нанимать представителя по доверенности, составленной юридически грамотно, с соответствующим договором, иначе останетесь без ничего или ни с чем, выбирайте, что лучше звучит.

Либо ехать самому.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Валерий! Это законодательство Украины. Лучше к юристам из Украины обратиться. При этом, учитывая геополитическую обстановку, обратите внимание на санкционной право, действующее на Украине.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Валерий

Другими словами без выезда в Украину ничего сделать нельзя. И поехать туда невозможно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Наверное, возможно, выдав доверенность. Тоже все зависит от законодательства Украины и современной практики взаимодействия с российскими организациями.

Валерий

Чтобы сделать доверенность нужно выехать в Украину, что невозможно. А документы заверенные "двухглавым орлом" украинские юристы не принемают. Это дословный ответ ои них.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

В данном случае, вы будете принимать наследство по законам Украины. Потому лучше вам обратиться к юристам этого государства

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Валерий

Обратились. Необходимо только личное присутствие. А поехать туда, как вы сами понемаете, невозможно.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Может можно через представителя, по нотариальной доверенности?

Валерий

чтобы сделать доверенность нужно выехать в Украину, что невозможно. А документы заверенные "двухглавым орлом" украинские юристы не принемают. Это дословный ответ от них.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обратиться к Украинскому натариусу! Александр!
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Значит нужно туда направить своего представителя если сами не можете! У меня второй паспорт Европейский! Езжу на Украину без проблем! Это я так, на всякий случай вам! Александр!

С уважением к вам Александр!
Валерий

Обратились. Необходимо только личное присутствие. А поехать туда, как вы сами понимаете, невозможно

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ехать в Украину. Иначе никак

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность и представитель.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валерий

Чтобы сделать доверенность нужно выехать в Украину, что невозможно. А документы заверенные "двухглавым орлом" украинские юристы не принемают. Это дословный ответ от них.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Доверенность должна быть заверено консульством Украины в России. Кажется Украина не расторгла дипотношения с РФ?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос