Как обезопасить себя от такого?
Здравствуйте! Обычно покупаем билеты на междугородний автобус онлайн. Иногда видели случаи, когда на одно место продавали два билета - электронный одному пассажиру и обычный, в кассе, другому. Когда это выяснялось, пассажира с электронным билетом выгоняли из автобуса, либо просили оплачивать проезд ещё раз уже водителю лично. Правомерно ли это?
К сожалению, такие случаи бывают не только на автобус, но и на самолет.
Если имеются свободные места, то вас обязаны посадить в автобус без взимания дополнительной оплаты.
Подавайте своевременно жалобу в Управление промышленности, транспорта, связи администрации города (наименование может быть иное, посмотрите на уголке потребителя автовокзала). А потом, обращайтесь в прокуратуру, в суд.
Подскажите, а есть ли какие-то статьи, на которые можно опираться в такой ситуации?
В рамках бесплатной консультации нет времени искать вам статьи.
Посмотрите Устав автомобильного транспорта
Здравствуйте.
Всегда проверять сайт, с которого покупателе билеты, бывают зеркала.
Проверять наличие отсутствие билета несколько раз за короткий промежуток времени.
Сохранять обзательно чеки оплаты.
Нет 100% гарантии. При оплате вам должны предоставить место.
Здравствуйте. Нет
нет