Возгорание на производстве, с кого взыщут ущерб?

(7 ответов)

С кого взыщут ущерб, если я работаю на частном производстве, где из-за нарушения норм хранения легковоспламеняющейся жидкости, у меня отлетела сварочная искра, и эта жидкость воспламенилась. Сгорело все помещение, так как на производстве не было ни одного огнетушителя. Скажут ли мне все возмещать и заново делать за свой счет работы, если владелец не предусмотрел огнетушители

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

У вас ситуация "качели" И можете быть признаны виновником в возгорании и нет, соответстенно, ничего возмещать не должны.

Для максимальной защиты вам нужет юрист или адвокат по месту совершения инцидента. Дистанционно подобные дела решать очень затруднительно, нужно запрашивать, изучать по объёму много документов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Накажут ответственного кто нарушил эти нормы хранения или того кто оборудовал Ваше рабочее место рядом с местом хранения легковоспламеняющейся жидкости

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Очень хочу надеятся, что с Вас взыскание не осуществят. Тем не менее, ситуация может развиться по разному. Пока «об искре» не советую распространяться. звоните, обсудим.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вы подписывали договор о материальной ответственности, если нет то ответственность только в размере среднемесячной заработной платы но это только через суд,

Чтобы доказать вашу вину работадатель должен представить правила об ознакомлении с тбо, инструктаж, итд, а также акт проверки где будет установлена причина и чья эта вина,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
работодатель должен обеспечить безопасные условия труда. Работникам должны разъяснить технику безопасности. Сам работодатель должен соблюсти на производстве все противопожарные меры. Достоверно исходя из изложенной информации не видя ни одного документы нельзя сказать кто будет отвечать. Но с большей долей вероятности сам работодатель. Но здесь нужно грамотно подойти к решению вопроса. Обо всех подробностях и за изучением документов обращайтесь в личные сообщения на возмездной основе
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это нарушение правил ТБ, один не предусмотрел, второй начал работы в нарушение ТБ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый вечер!!! С владельца будут взыскивать, это его вина. Обращайтесь за подробной консультацией по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве