Как правильно оформить доверенность на обмен/продажу? Престарелые родители хотят оформить доверенность на дочь обмен квартиры с последующим дарением ей же. Если вдруг во время продажи или оформления один из родителей умрет, как будет действовать доверенность?
Здравствуйте. При наступлении смерти доверенность пренкащает действовать.
Действия по доверенности в части дарение сам доверитель себе подарить не может. По доверенности третьим лицам особенно агентам нужно быть крайне осторожным.
Оксана Викторовна, спасибо за ваш ответ! Если будет привлечено третье лицо - если вдруг во время продажи или оформления один из родителей умрет(пожилые), как будет действовать доверенность - пропадает?
Да. Доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя
Доверенность прекратит свое действие.