Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, сыну 2 года, он никак не участвует в жизни сына, не финансово, не видятся - никак.
Мы развелись перед родами. Можно ли лишить его прав на ребёнка и как это можно сделать грамотно?
Добрый день! Для того, чтобы иметь больше шансов на успех в деле о лишении родительских прав - рекомендую добиться привлечения "папы" к административной, а еще лучше уголовной ответственности за неуплату алиментов. После того как он получит штраф или срок - обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Это значительно облегчит работу юриста.
Доброй ночи! Лишить родительских прав отца можно. Но необходимо хотя бы одно условие, благодаря которому родителя лишат родительских прав. Напишите мне в ват сап. Я проанализирую вашу ситуацию более подробно
Здравствуйте.
Для лишения родительских прав нужно совокупность оснований, установленных в ст 69 СК РФ
Сначала должен быть долг по алиментам, а потом обращайтесь с иском в суд о лишении родительских прав