Здравствуйте, мне через месяц 18 лет, я прописана в квартире папы и бабушки по факту рождения, меня пытались выписать оттуда в 13 лет, но суд не позволил и отец сказал что выпишут меня в 18, имеет ли он право выписать меня просто в никуда, у меня и у матери нет никакого имущества, я нигде не являюсь наследницей, расскажите пожалуйста, что можно с этим сделать и можно ли отсудить за это деньги, просто не очень хочется оставаться бездомной, заранее большое спасибо!
Здравствуйте.
Да, может в судебном порядке при наличие на то совокупности оснований, предусматренных законодательством. Противостоять этому безусловно можно, но есть ряд нюансов, которые и нужно применять при изучении всех фактических обстоятельств.
Здравствуйте
Снять с регистрации вас можно только по решению суда. Вам необходимо обязательно явиться в суд и доказывать ваше право пользования данным жилым помещением.
Без Вашего согласия вас выписать, не могут в судебном порядке должны доказать что у вас есть где жить, а вам нужно доказать что это единственное место проживания
А где вы сейчас живете?
Мой жених снимает нам квартиру
У вас похоже давний конфликт с отцом. Вас могут выписать из квартиры.