Здравствуйте. Мы с женой находимся в официальном БРАКЕ, есть общий ребенок, вместе мы не живем (ребенок живет с женой). Можно ли мне официально в бухгалтерии на работе оформить алименты 25%?
Здравствуйте, у меня двое детей от разных женщин. В официальном браке не с одной не был, первой женщине плачу алименты не официально, вторая подала официально, пришёл исполнительный лист, что я должен отдавать 25 процентов. Как правильно поступить, чтобы начисляли 33 процента на двоих детей?
Сокол Сергей Валерьевич
та девушка, которая получает не официально, должна подать на алименты, и соответственно указать об уже имеющемся факте взыскания
Лагунов Вадим Викторович
с первой заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов, со второй мировое соглашение в суде
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, вашей первой женщине необходимо официально подать на алименты, после чего, вы должны обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов с 50% до 33 %., поскольку исходя из ч. 1 ст. 81 СК РФ, размер алиментов на двух несовершеннолетних детей составляет 1/3 от дохода.
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , ребенку 1.2 , с отцом ребенка в браке не были , но отцовство он признал , сейчас разошлись , хочу подать на алименты.
Интересует момент , могу ли я по мимо алиментов подать еще на содержание матери до 3х лет , если мы не были в официальном браке ?
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Добрый вечер. Да, вы можете подать на алименты для ребенка, а также на содержание матери. В соответствии с законодательством, даже если вы не состояли в официальном браке, отец ребенка обязан участвовать в его содержании.Что касается алиментов на содержание матери, то такая возможность существует, но она зависит от ряда факторов. В общем случае, алименты на содержание матери могут быть назначены, если она не может работать по причине ухода за ребенком до 3 лет.Рекомендую обратиться к юристу, который сможет помочь вам правильно оформить исковое заявление и подготовить необходимые документы. Это поможет увеличить шансы на положительное решение суда. Обратиться можете по номеру в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка, при отсутствии доходов на своё содержание. Обоснованный Иск в таком случае подаётся в районный суд с соответствующими требованиями и с соблюдением процессуальных норм.
Ребенок рожден не в браке, отец ребенка не записан, стоит прочерк в документах, можно доказать отцовство и подать на алименты ? Отец находится в официальном браке, и есть еще двое детей. Работает официально. С ребенком не общается , и возможно что не получится если он откажется на установление отцовства и ДНК?
Демидченко Павел Валерьевич
Добрый день! Алименты устанавливаются судом и или по соглашению сторон. Это иск об установлении отцовства и назначении выплаты алиментов. Суд назначает генетическую экспертизу. От не отказаться нельзя, так как будет применено насилие. Например привод на экспертизу. При помощи силовых органов. А также может быть засчитано отцовство автоматом при отказе от экспертизы (в некоторых случаях). При этом требуется правильное составление иска и соблюдение процессуального порядка. Это играет ключевую роль. Если вам требуется помощь - могу вам помочь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Моргачев Алексей Николаевич
Можно установить, в судебном порядке. Уклонение от теста ДНК приравнивается в признанию.
Черных Татьяна Сергеевна
если он откажется от судебной ДНК, его признают отцом
Сидор Дмитрий Михайлович
Здравствуйте!
Можно доказать. Надо подавать иск об установлении отцовства.
Суд назначит экспертизу. Если он откажется, то посчитают что это обстоятельство установлено. Это уже его проблема будет.
Кузнецов Артур Рудольфович
Здравствуйте. Да, вы можете подать в суд иск об установлении отцовства и одновременно требовать алименты. Даже если в свидетельстве прочерк, суд может назначить ДНК-экспертизу. Если он откажется её проходить — это будет расценено как уклонение, и суд всё равно может признать отцовство. После установления — алименты взыскиваются официально, даже если у него есть другие дети. Обращайтесь — помогу подготовить документы.
Мы с мужем в браке 5 лет у нас есть общий ребенок но у меня уже был сын муж признал отцовство сейчас мы не живём помогать не хочет говорит если и буду помогать то только общему а на этого ДНК делать будет
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, в данный момент вы можете взыскать алименты на двух детей в судебном порядке. Если супруг в будущем в суде оспорит отцовство на первого ребенка, он сможет изменить порядок уплаты алиментов, исключив алименты на этого ребенка.
В разводе давно. 1 общий ребенок. У бывшего мужа новая жена и еще 2 ребенка в браке. Только сейчас я решила подавать на алименты. Мне нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о вынесении судебного приказа?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Исковое заявление! Если понадобится помощь, обращайтесь.
Куликова Нина Александровна
Если хотите взыскивать в долях от заработка, то есть 1/2 заработка будет делится на троих детей, то в мировой суд за приказом, а если в твердой денежной сумме(если например бывший муж не работает официально или вообще не работает) то в районный суд с иском
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Если подается на алименты на одного ребенка 1/4 части дохода, то подается заявление о вынесении судебного приказа, если он отменит судебный приказ, тогда подается исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В Вашем случае, лучше заявление на судебный приказ, пока он его отменит, если отменит, ВЫ будете получать 1/4 его доходов.
Ивенко Дмитрий Николаевич
В соответствии со статьей 122 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Исходя из вашего сообщения, у должника есть двое детей от второго брака, следовательно, мировой судья, при рассмотрении вашего заявления о выдаче судебного приказа, может отказать в его удовлетворении, поскольку необходимо привлечение второй супруги.
Мустафина Гюзель Фанильевна
Если он работает официально, то взыскивается а долях, тогда проще обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.Если он отменит судебный приказ, тогда подаёте исковое заявление в районный/городской суд о взыскании алиментов. Если Он не работает официально, то взыскивать имеете право в твёрдой денежной сумме( в исковом порядке).
Здравствуйте! С бывшей женой был устный договор по алиментам, ежемесячно переводил сумму о которой договорились во время развода. +подарки на праздники ребенку и кафе/прогулки когда забирал.
Поругались с бывшей и она решила подать на официальные алименты, а у меня как раз повышение, но в тоже время новая семья, ребенок, ипотека и кредиты. По факту алименты будут выходить 25 000 рублей в тоже время у нас будет оставаться на семью тысяч 30-35 на 4х членов семьи (я, жена, ее ребенок и наш общий ребенок). Жена в декрете, я единственный добытчик.
Бывшая жена взяла исполнительный лист в суде и принесла на работе, я отменил приказ. Она пойдет в суд и подаст на алименты в 1/4 зарплаты. Можно ли сделать так, чтобы присудили твердую сумму в размере прожиточного минимума на ребенка?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, подавать на алименты в % от дохода или твердой денежной сумме, зависит исключительно от желания вашей бывшей супруги
Куликова Нина Александровна
Если у вас с новой супругой общий ребенок, алименты должны быть взысканы с этим учетом, то есть 1/3 от заработка на обоих детей, то есть на одного ребенка 1/6. При отмене приказа обязательно сообщите о наличии еще детей и других материальных факторов. К сожалению при наличии официального дохода вряд ли можно будет установить твердую сумму. К тому же играет роль и прежнее обеспечение ребенка, суд будет исходить из обстоятельств сохранения по возможности прежнего уровня обеспечения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вашей нынешней жене надо подавать на алименты на общего ребенка, сослаться на ее беременность и то что и ей придется выплачивать алименты в твердой денежной сумме.....
Ивенко Дмитрий Николаевич
1. Вашей нынешней супруге нужно подать на алименты; 2. После п. 1 вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов в связи с изменением материального положения
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, в суде вам необходимо подавать возражение на её исковое заявление и настаивать на твёрдой фиксированной сумме алиментов в размере половины от прожиточного минимума на ребёнка так как бывшая жена тоже обязана обеспечивать вашего общего ребёнка, соответственно каждый из вас должен ребёнку половину от прожиточного минимума. Вам необходимо будет предоставить в суд в материалы дела ксерокопии свидетельства о заключении 2-го брака свидетельства о рождении на детей, справку с работы жены что она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком и копию ипотечного договора, оригиналы предъявите суду для удостоверения что копия верна.
Здравствуйте, в разводе с бывшим мужем с 2019 года, есть общий ребенок. При разводе подала на алименты, ребенка видел один раз когда было 1 год, больше участия в жизни ребенка ни примает. Алименты идут через приставов. Но каждый раз пугает меня судом, фото приложено. Напишите мои действие, и сможет ли он подать в суд? Должна ли я отчитываться по алиментам?
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Ну уморил с утра пораньше. Вы никому не обязаны отчитываться в том числе опеке и папшке куда тратите алименты. Он может открыть счет, и половину алиментов переводить на счет, но только по решению суда и алименты он должен платить гигантские что бы такое решение суд вынес, а не 5 или 10 т.р. Выкините с головы, он специально вас как говорится берет на "понт"
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Советую не обращать внимания на такие сообщения. Ребенок ежемесячно нужнается в массе необходимых вещей отчитываться о тратах вы не обязаны.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Нет, отчёт о трате алиментных выплат законом не предусмотрен. Вы не обязаны отчитываться. Более того, оплата ЖКУ, покупка продуктов, бензина (или проезда), то что Вы даёте ребёнку на карманные расходы. Это доказать и отчитаться за это невозможно. Он сможет подать в суд на снижение алиментов если докажет ухудшение своего материального положения или появления другого ребёнка
Здравствуйте! у меня имеется бывший супруг. У нас с ним общий ребенок. Он работает в сфере МВД. Летом 2022 годы от работы был направлен на СВО. Пробыл там 6 месяцев. Ему ежемесячно перечислялась заработная платная с места работы и еще большая сумма за прохождение службы на СВО. Почему алименты отчислялись только с места работы, плюс еще с одного голого оклада?. Вопрос такой: Отчисляются ли алименты с заработка за прохождение службы на СВО?
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Алименты вычитаются из зарплаты, из суммы приходящей за сво вычитать не вправе.
Манаков Артём Геннадьевич
Если в частную военную компанию то от всего заработка. Если в военную часть то только из зарплаты.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вообще то алименты исчисляются со всех видов доходов, есть постановление правительства, что считать доходом и там точно не один оклад.
Лебедева Татьяна Сергеевна
Алименты взыскиваются по стандартному порядку. Для получения выплат в бухгалтерию воинской части передается исполнительный лист.
2 года, как разошлись с гражданской женой, у нас общий ребенок (8 лет), в данный момент оплачиваю алименты на карту бывш.жены.( понимая, что это ни есть оф. алименты). Сейчас начались проблемы с кредитом, хочу алименты сделать оффицально, через нотариуса, бывшая жена согласна. Для того что бы банку предоставить оф.документ о снижении дохода, только так он может и сделает рефинансирование, ну или что бы при " письме счастья" на работу, в банк перечисления шли только после алиментов. Жене плачу 15000. З.П у меня 80000. Вопрос такой, можем ли мы оставить сумму алиментов туже или придется все же оплачивать 25% от ЗП. Жена согласна на 15000, зная моё положение.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Напишите мне в Ватсапп, личным сообщением, я вам подскажу как правильно поступить в данной ситуации
Александрова Мария Игоревна
Вам нужно предварительно обсудить этот вопрос с нотариусом. Соглашение о порядке уплаты алиментов может быть заключено на условиях, согласованных сторонами, если они не ухудшают положение ребенка, ориентироваться нужно на прожиточный минимум для ребенка в вашем регионе
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок, проживает с матерью, естественно, платит алименты 25%. Дело в том, что с недавнего времени у него появилась инвалидность 1 группы, и еще у нас родился общий ребенок. Можно ли сократить процент отдаваемых алиментов? Так как у нас из дохода теперь только его пенсия по инвалидности и мои декретные 10тыс.
Байдак Зоя Михайловна
Нет, суд откажет.
Малюк Андрей Григорьевич
Здравствуйте!
Нет, у него размер алиментов итак минимальный на 1 ребенка в соответствии со ст. 81 СК РФ.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Подайте и вы на алименты, тем самым на двоих детей должно причитаться 33%, исходя из этого будете каждая получать по 16.5%
Курбангалеева Людмила
Уменьшение размера алиментов зависит от изменения материального положение, наличие иных детей не влечет уменьшения размера выплаты алиментов
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При наличие инвалидности, отсутствия иных доходов, алименты могут быть изменены
У мужа 2 детей от первого брака, платит 33% от дохода , так же у нас общий ребенок, и сейчас я беременна вторым. Работает только муж, зарплата 80 тыс рублей, 30 000 рублей в месяц уходят на кредиты, еще алименты и нам денег не хватает , что б полноценно жить. Скажите можно ли уменьшить алименты первой жене при рождении нашего 2 ребенка?
Назарикова Евгения Александровна
если только сами подадите на алименты и докажите, что муж детей нк содержит ваших общих и с ними не живёт. Сможете доказать, то потом иск он мужа о изменении размера алиментов. Но судьи не дураки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет. Рождение других детей в другом браке не основание для уменьшения алиментов ребёнку от первого брака. На это есть соответствующие положения Верховного Суда
Малько Дмитрий Владимирович
Добрый вечер. Да, варианты есть и опыт тоже, обращайтесь.
Здравствуйте,мы с мужем развелись,я осталась беременной, могу ли я подать его на алименты на себя по беременности?А то он вообще никак не помогает,ребенок то его
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сможете после рождения ребёнка.
Здравствуйте,мы с супругом развелись,я осталось беременной,могу ли яподать его на алименты на себя по беременности?А то он вообще никак не помогает,ребенок то его
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Подаётся на содержание супруги, а алименты на ребенка.
Здравствуйте! Мужчина подал на алименты на ребёнка и выиграл суд, но бывшая жена не выплатила ни копейки и забрала ребёнка, а сейчас подала на мужчину на алименты ребёнка, но долг не выплатила свой, а ребёнок прописан у мужчины имеет ли она права получить алименты на ребёнка?
Ермилов Анатолий Витальевич
Согласно действующему законодательству, ответчица имеет право подать "встречный" иск об алиментах и намеревается оставить (определить место жительства) ребенка с собой. Основные правовые нормы, которыми регулируют право на подачу искового заявления на взыскание алиментов: Ст. 80 СК РФ гласит, что родители обязаны содержать детей до наступления ими совершеннолетия; Ст. 81 СК РФ позволяет одному из родителей подавать на алименты на второго, если он отказывается помогать в содержании ребенка; Ст. 83 СК РФ отправляет одну из сторон в суд при невозможности решения вопроса в досудебном порядке; Ст. 100, 131, 132 и 137 ГПК РФ о правилах подачи искового заявления. Вопрос: имеет ли она права получить алименты на ребёнка? Ответ: да, если судебное решение будет вынесено в её пользу; нет, если суд откажет ей в удовлетворении заявленного иска.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Если у отца имеется положительное судебное решение, следовательно в нем оговорены основания назначения алиментных платежей. Суд решил обязать бывшую супругу выплачивать алименты по какой причине? Если по причине проживания ребенка с отцом, тогда ей необходимо обращаться в суд с заявлением о пересмотре дела, так как ребенок сейчас проживает с ней.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Определить место жительства ребенка нужно для начала. С момента подачи иска в суд может получить с пересмотром предыдущего решения суда.
Здравствуйте! Что делать если бывший муж моей жены перестал плотить алименты (прячась) за документом по уходу за пожилой женщиной?
Чеботарев Александр Александрович
Доброго времени суток. Самое разумное - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Алименты были ранее просужены в% от заработка? Как долго не платит? Оплата была через приставов или добровольно? Можно решать ваш вопрос, 89087389208 обращайтесь
Ким Галина
В судебном порядке индексировать сумму долга, также просудить в твердой денежной сумме, заняться плотно взысканием по возбужденному исполнительному производству - обратить взыскание на имущество. Мой тел 8-960-163-72-68, звоните. Документы все напишу.