Как после развода разделить машину ,купленную в браке - муж не хочет делить, и как миновать кредит (грозит повесить тогда кредит на меня , хотя он с помощью этого кредита купил себе квартиру - он один собственник) ?
Здравствуйте.
В общем порядке всё имущество, нажитое в браке, независимо от того, на кого из супругов оформлено, признается совместным и делиться в равных долях также как и долги, пока не доказано обратное.
Кредиты могут быть признаны за одним из супругов, но нужно доказывать.
Раздел имущества можно провести через суд если нет возможности договориться мирно. С какими требованиями выходить в суд, нужно разбираться по фактическим обстоятельствам. В разделе есть нюансы, которые можно использовать в свою пользу.
Добрый день! Вы можете:
1.заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса;
2. разделить имущество в судебном порядке. Суд определит нуждаемость каждого из Вас в имуществе и разделит с компенсацией доли другой стороне. Т.е машину оценят, кому то ее оставят и то кому оставят обязан будет выплатить половину ее стоимости другой стороне. Кредитные обязательства тоже делятся. В том случае, когда кто-то из супругов брал деньги на свои личные цели, обязательства ложатся только на него.
Здравствуйте. Квартира и машина является совместно нажитым имуществом. Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств. Заявить ходатайство о наложении обеспечительных мер на автомобиль., чтобы его не продали до рассмотрения иска.
Обращайтесь, обсудим, что лучше сделать в вашей ситуации.
Если кредит взят в браке, квартира тоже куплена в браке, это совместно нажитое. Кредит, выплаченный в браке, считается выплаченным супругами совместно. Напишите в ват сап. Для правильного решения вашего вопроса необходимо узнать некоторые подробности.
Все делится пополам и имущество и долги, если квартира просто зарегистрирована на мужа, то поливина Ваша, если нет брачного договора.Нужна ему машинга, то пусть берет и выплачивает половину стоимости.
Доброе утро!!! Имущество нажито в браке делится по полам. Кредит потребительский сложней разделить. Обращайтесь за консультацией по номеру телефона или ватцап.
Если квартира и машина куплены в браке, то нет препятствтй для их раздела как совместно нажитое имущесто. Оно делится пополам, но есть нюансы.
Делиться как имущество так и долги.