Добрый день, Неуполномоченное лицо воспользовалось нашей печатью (сделал по скану поддельную) и заключил договор. Клиент предъявил претензии к нему и нам. Подал в суд. В деле мы соответчики. В суде мы хотим подать на подлог печати (подать на экспертизу) и чтобы признали нас не надлежавшим ответчиком. Мы написали в полицию. В полиции получили отказ от возбуждения дела по статье УК 159 РФ. ------------------------------------------------------ Вопросы: 1.Возможно ли провести экспертизу печати за гос счет?
2. Эксперта самому искать и предлагать или назначит суд?
3.Вопросы эксперту поставить в ходатайстве или суд сам поставит?
У вас точно гражданское дело или спор рассматривается в арбитражном суде?
Вы имеете право заявить письменно ходатайство о назначении судебной экспертизы, в котором указываете вопросы какие хотите поставить перед экспертом и желательно указать несколько экспертных учреждений.
ВС РФ разрешил судам требовать с лиц участвующих в деле перечисления денег на депозит суда до ее назначения. В противном случае отказывать. Так что за счет государства не получится.
Вам нужно обжаловать постановление об отказе.
Подать встречный иск о признании сделки недействительной.
Ходтайство о проведении экспертизы.
В случае если деньги перечислчлись то кем, кому и на какой счёт запросить выписки о движении денежных средств.
А также истребования у истца и соответчика если они юр лица книги продаж и покупок.
Здравствуйте. Экспертизу назначает суд по ходатайству стороны. Вопросы ставит суд. Сторона предлагает суду вопросы и организацию. Заинтересованное лицо берет гарантийные письма со стоимостью экспертизы и перечисляет эту сумму на депозит суда. Бесплатно экспертизу провести невозможно
Здравствуйте! В этом случае необходимо не только искать эксперта (могу помочь), но и оспаривать саму сделку (могу помочь). Первоначально расходы, скорее всего, придется нести Вам. Звоните обсудим.
Здравствуйте
Только в рамках возбужденного уголовного дела, данную экспертизу вам проведут за счёт государства.
Вы же ранее уже обращались с подобным вопросом
- нет. коммерческий спор
- да, самому предлагать на утверждение в суде
- сами ставите. Суд за вас процессуальные права и обязанности не выполняет
звоните поможем