Сломался грузовой автомобиль , со стороны грузоперевозчика была предоставлена информация о том что он не может продолжить путь и предложили перегрузить груз, теперь грузоотправитель требует возместить понесенные убытки Правомерны ли такие требования грузоотправителя по законодательству РФ
Здравствуйте, Артем! К сожалению, Вами предоставлено крайне мало информации для анализа ситуации и, соответственно, для дачи каких-либо разъяснений. В связи с этим предлагаю провести устное обсуждение проблемы по телефону или с помощью ватсап, телеграм, в ходе которой Вы получите достаточно информации для принятия решения о том, как поступить. Звоните, обсудим
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Отвечает юрист
Грузоперевозка осуществлялась на основании договора-заявки. Нужно исходить из него.
Услуги коммерческим организациям предоставляются платно. Помогу.
Есть опыт судебных споров между грузоперевозчиком и грузоотправителем.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Отвечает юрист
Не понятно куда предложили перегрузить груз, если привлекли другого перевозчика то обязаны возместить убытки, если же нет, и нарушения целостности груза и нарушения сроков доставки не было тогда речи об убытках быть е может
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Отвечает юрист
нет
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Артём
На что можно сослаться? Подскажите пожалуйста
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте! У меня есть знакомая, её муж - домашний тиран. На людях он нормальный человек, а над ней издевается, бьёт, постоянно подозревает в изменах. У неё есть маленькая дочь, он всё время угрожает отсудить ребёнка и т.д. Сейчас он не выпускает её из квартиры, не даёт идти на работу, не разрешает ни с кем связываться. Как я могу ей помочь? Могу ли я вызвать полицию? Есть ли возможность доказать его виновность?
Собанин Виктор Викторович
Обратитесь в орган опеки по месту жительства, объясните ситуацию
Лагодич Евгений Владимирович
Обращением в органы опеки Вы создадите им кучу проблем и в большей степени ребёнку...
У меня в отличии от коллег есть пара "прихватов" которые я уверен смогут помочь Вам в Вашей проблеме, пишите на Ватсап, консультирую бесплатно.
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Развод, суд, определить место жительство детей за матерью, детей с отцом точно не оставят, оставляют всегда с мамами, не вижу смысла продолжать жить с тираном.
Красильникова Армине Владимировна
Почему она не обращается в полицию?
Ведь если он ее постоянно бьет, значит у нее на теле есть синяки, гематомы. Факт избиения можно легко доказать, и привлечь его к ответственности.
Ватолин Александр Иванович
Если вы обеспокоены за знакомую, которую её муж издевается и насилует, то рекомендуется немедленно обратиться за помощью в правоохранительные органы. Вы можете вызвать полицию и сообщить о происходящем, чтобы они могли принять необходимые меры и защитить здоровье и безопасность вашей знакомой и её ребенка. Важно учитывать, что насилие в семье является преступлением и запрещено законом. Если знакомая жертва домашнего насилия, то она имеет право на защиту и поддержку. Правоохранительные органы могут помочь ей получить медицинскую помощь, психологическую поддержку и юридическую помощь. Для того чтобы доказать виновность мужа вашей знакомой, может потребоваться проведение расследования. В этом случае, рекомендуется обратиться к юристу или квалифицированному специалисту по защите прав жертв насилия в семье.Важно помнить, что домашнее насилие - это серьезное преступление, которое может иметь долгосрочные последствия для жертвы и её семьи. Поэтому важно не молчать и не терпеть насилие, а обратиться за помощью как можно скорее.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можете от своего имени написать заявление о органы опеки, указав всё фактические обстоятельства, а также обратиться в прокуратуру. Странно, почему она проявляет бездействие, ведь речь идёт о её здоровье и жизни.
Здравствуйте. Мы являемся переводчиками, в мае грузоотправитель отменил загрузку день в день в связи с отсутствием груза, по договору за отмену заказа день в день прописано 20% от фрахта. Претензию и акт выставили только в сентябре, но нам отказывают от выплаты ссылаясь на то что не было отправлено уведомление о составлении претензии и акта в день отмены заказа. Правомерно ли это. Спасибо
Заказала товар, оплатила. Грузоотправитель не упаковал его и не застраховал. В дороге груз пропал. Кто должен оплатить стоимость утеряного груза?
Бабалян Сюзанна Эдуардовна
Добрый вечер. Если в договоре перевозки цена товара не была объявлена, то перевозчик обязан возместить Вам потери в размере стоимости утраченного груза (ст. 796 ГК РФ).
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Грузоперевозчик, так как он ответственен за ваш груз во время транспортировки
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Очевидно что вина перевозчика. Он принял товар и потерял.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Взыскивать стоимость груза нужно с гразооправителя.
Здравствуйте! С мужем купили грузовой автомобиль. Заключили с московской фирмой договор на аренду водителя с автомобилем. Отработали полмесяца и уже больше месяца не можем дождаться выплаты зарплаты. Договор, фото платёжек, дото документов на переведённые грузы есть. Скриншоты переписки с фирмой есть. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать на эту фирму в суд, чтобы получить свои деньги?
Лагодич Евгений Владимирович
Конечно смысл к=есть если деньги нужны
Ватолин Александр Иванович
Безусловно, есть! Главное, чтобы ответчик был платежеспособен. У вас большие шансы на успех. При желании получить реальную помощь пишите на WccatsApp. Желаю Вам успехов и чтобы никто Вас не обижал.
Кирдяев Андрей Николаевич
Здравствуйте. Обязательно нужно подавать! Чем скорее, тем лучше. Наберите мне на ватсапп. Помогу составить все необходимые документы. Также оказать полное юридическое сопровождение.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе требовать денежные средства, притыающиеся вам по договору.
Кратко о проблеме: Добрый день. Мой муж весной 2023г устраивался на рвботу в ИП на грузовой автомобиль с манипулятором. Никаких договоров на испытательный срок не было. В одном дворе во время работы он поцарапал легковой автомобиль, вызвал ГАИ, составили протокол, он предоставил свои документы и страховку на рабочий автомобиль и с чистой совестью уехал домой. Через неделю ему позвонил владелец пострадавшего автомобиля и сказал, что страховая ему отказала, т.к. страховой полис не действительный, то есть фальшивый. Муж обратился к работодателю, тот не отрицал данного факта и сказал что разберется с данным вопросом. Но никаких действий он не предпринял, а пострадавший требовал оплаты по завышенному ценнику и муж отказался сам оплачивать ремонт. По всей видимости, пострадавший подал в суд на моего мужа, хотя никаких извещений не приходило. Вчера мужу на телефон пришло уведомление от судебных приставов с наложением конфискации по решению суда. Что можно предпринять в данном случае в отношении руководителя ИП, так как вины за случившееся у мужа нет, он с чистой совестью выполнил все требования ПДД, не зная о том, что страховка фальшивая. Эти деньги у мужа снимут автоматически со счета по аресту. Как вернуть средства?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Данное решение суда можно отменить, так оно было зачное, и сторона надлежищим образом не извещен о судебных заседаний. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Богодухова Татьяна Сергеевна
Добрый вечер, если вынесли заочное решение (без участия Вашего мужа), то его необходимо отменить, для этого обратиться в суд о выдаче данного решения, и в течение 7 дней подать заявление об отмене заочного решения. При этом указать на обстоятельства указаннве Вами в вопросе.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Вы праве обжаловать решение суда. Для начала Вам нужно узнать какой суд выносил решение. Это можно узнать на сайте ФССП России по номеру производства либо по ФИО Вашего супруга. Доступ бесплатный. Либо обратиться к судебному-приставу, взяв у него постановление о возбуждении исполнительного производства. Далее как Вам станет известно какой суд вынес решение, подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (если выносилось очное решение). Если выносилось заочное решение подавайте заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Параллельно подавайте жалобу на работодателя по факту мошенничества в прокуратуру в связи с подделкой документов (полиса). Чем больше соберете доказательств, тем больше шансов отменить решение суда. Если Вам удастся выиграть в суде, но к этому времени деньги пристав уже взыщет, Вы вправе обратиться за поворотом исполнения решения суда в дальнейшем. Удачи Вам!!!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Имеете право обжаловать заочное решение суда, ситуация более чем странная, для начала к приставу с заявлением о том что бы не взыскивали деннежные средства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нужно срочно обменять судебное решение. Не тянуть время. Заявление в суд должно быть подано юридически грамотно со всеми процессуальными правилами.
На грузовой автомобиль с действующим пропуском МКАД, ТТК, СК, в г.Москва пришел штраф с камеры видеофиксации за проезд под знак "движение грузовых запрещено". Правомерно ли это, поскольку есть действующий пропуск.
Ревенко Маргарита Сергеевна
Добрый вечер, камеры фиксируют транспортные средства в атоматическом режиме, вам необходимо обратиться с жалобой в ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (Москва, Садовая-Самотёчная ул., 1Маршрут), приложить документы, подтверждающие разрешение (пропуск) и постановление отменят. Учитывайте срок обдалования 10 дней с момента получения штрафа.
Добрый день! У предпринимателя имеется личное имущество, а именно грузовой автомобиль, который никак не фигурировал и не проходил по ип до 22 ноября. Далее с 22 ноября предприниматель решил задействовать грузовой автомобиль в дело и оформил на него патент. Сегодня пришел штраф - 250 000 рублей, дата нарушения 22 октября, то есть до того, как автомобиль пошел в работу. В тот день, когда было выявлено нарушение, физическое лицо (предприниматель), вез материалы для ремонта на дачу. Подскажите, можно ли обжаловать штраф как на физическое лицо, а не на юридическое.
Владимиров Вячеслав Викторович
Здравствуйте! Вы вправе в соответствии с КоАП РФ обжаловать постановления по делу об административном правонарушении. При этом Вам необходимо подтвердить тот факт что автомобиль не использовался для ИП, а в личных целях, представив доказательства.
Также собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если докажет, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
В подтверждение этого могут быть:
полис ОСАГО с записью о допуске других лиц к управлению ТС;
договор аренды или лизинга на машину;
показания свидетелей.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно и нужно обжаловать.
Гоошуцун Валерий Петрович
Если у Вас будет возможность доказать, что автомобиль использовался в целях предпринимательства с 23 октября, то у Вас есть шанс обжаловать штраф.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, из санкций ст. 12.21.1 КоАП РФ следует, что в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото и киносъемки, видеозаписи ответственность возлагается на собственника (владельца) транспортного средства. Т.е. физическое лицо вы или ИП значения не имеет. Для более подробной консультации пишите в WhatsApp.
Соловьёв Алексей Викторович
можно и даже нужно обжаловать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать постановление. Срок 10 дней с даты его вынесения
У моей гражданской жены сгорела квартира родителей в 2020 году. Жена не проживала там, но договор соц. найма был оформлен и на нее тоже. Квартира находилась в деревянном бараке на 4 квартиры и соответственно пострадали и другие квартиры. Одна из этих квратир была застрахована и Росгострах выплатил им страховку и соответственно подал в суд для возмещение ущерба. У меня несколько вопросов: Дело в том, что заключением МЧС причиной пожара стало возгорание с внешней стороны пристройки куда был установлен электрический ввод, т.е. причиной аварии указали перегрузку сети, в следствии чего произашло возгорание электрического ввода. Росгострах подал ходатайство для проведение независимой экспретизы и о чудо они установили, что возгорание произошло в самой пристройке от розетки куда была включена электроплита. Для справки: помещение не жилое, розеток там не было это 100%. Единственое, там хранилась старая советская спиралевая плита, которая уже как 5 лет, а то и больше не работала. У меня вот какие вопросы: 1. Назначили экпертизу, но о ней никто не знал, никто не видел экспертов, но заключение появилось. У меня лично, когда я уже читал решение суда никакого сомнения в том, что напишут иначе не было. Так вот. Суд уже прошел и вынесен судебный приказ. Можно ли что то сделать, чтоб проверили законность и правильность действий этих самых "экспертов". Все сроки подачи апеляций и т.д. вышли. Есть ли смысл обратиться прокуратуру? Еще вопрос: Как вообще должна проводиться такого рода экспертиза. Кто должен присутствовать при этом? И еще вопрос: Суд вынес решение о солидарном возмещении ущерба, теперь моя жена платит одна за всех этот долг, остальные не имеют официального дохода. Как то это не правильно с точки зрения закона "Ты не виноват, но платить все равно тебе". Спасибо
Курбангалеева Людмила
Когда был процесс нужно было ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы, сейчас вы можете подать только заявление по вновь открывшимся обстоятельствам и указать основания или ваши доводы которые не были учтены или рассмотрены
Мингазов Юрий Саитгареевич
Судебный приказ, если это приказ, надо отменять, если это зочноерешение суда, его то же следует отменять. Прокуратура вряд ли поможет.
Рябов Сергей Иванович
Если Вы не участвовали в судебном процессе, то Вам необходимо отменять решение через апелляционную жалобу, где основным аргументом должно быть не привлечение Вас к участию в деле. Сначала надо обжаловать и отменить решение, а далее разбираться в деталях.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Прокуратура сразу отметается.
Если в суде не участвовали, не были изменены, нужно отменять судебное решение обоснованными процессуальными документами и крайне не тянуть с этим.
Нужно находить другого эксперта, в с правом проведения данного вида экспертизы. Экспертиза может быть оспорена в отдельном свдебном производстве.
Если суд удовлетворит процессуальные заявления, отменить решение, перейдёт к исковому производству, то для начала должна быть рецензия на ту экспертизу.
Лагодич Евгений Владимирович
Заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа;
Заявление об отмене судебного приказа.
Пишите мне на Whatsapp будем подробно разбираться и уверен сможем Вам помочь. Консультация бесплатно.
Вопрос следующий: едем по региональной автодороге с разрешенной нагрузкой на ось 6тн,останавливают транспортники, взвешивают выдает ведущая ось 8тн, остальные по 4, разложить нельзя,т.к. секционная цистерна под калибровку под пломбой, составляют протокол за перегруз. Груз продукты питания. Правомерно?
Байдак Зоя Михайловна
Да, правомерно. На все грузы правила одни. Разбиваются дороги перегрузом на ось, вы же это понимаете.
Здравствуйте! Что означает эта запись на сайте гиббд Период владения c 03.03.2010 по 14.07.2016: физическое лицо c 14.07.2016 по 10.12.2016: физическое лицо c 10.12.2016 по 22.09.2023: физическое лицо Я был последним собственником и прекратил регистрацию тс через госуслуги с сохранением номеров. Я до сих пор собственник? Дело в том что знакомый просил оформить на меня лесовоз в 2016 году. Я ему говорил что не хочу больше владеть тс и просил его оформить дкп, но он отказался. Тогда я прекратил регистрацию через госуслуги. Все документы на тс у него. Могу ли я как то официально перестать быть собственником? До этого дня тс стояло, но сегодня узнал что он собирается ехать в другой город с перегрузом, а там весы! Ему я так понимаю будет наплевать? Какие действия предринять?
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый вечер! В данном случае надо обратиться в ГИБДД с заявлением о розыске лесовоза.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Способов возможного поведения несколько: Отменить доверенность; Снять авто с учета; Объявить об угоне
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если прекратили регистрацию авто и сняли его с учета, то нет-не собственник, но не мешало бы проверить это в ГИБДД.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Полагаю, что вы можете сделать следующим образом:
1. Вы были владельцем транспортного средства с 03.03.2010 по 22.09.2023.
2. В 2016 году вы передали это ТС вашему знакомому, но оформили прекращение регистрации, но не переоформили само ТС.
3. Таким образом, вы до сих пор официально являетесь собственником этого ТС.
Для того, чтобы официально перестать быть собственником, вам необходимо:
1. Связаться с вашим знакомым и потребовать от него оформления договора купли-продажи на ТС.
2. После оформления ДКП вам необходимо будет обратиться в ГИБДД для регистрации перехода права собственности на ТС.
Если ваш знакомый отказывается оформлять ДКП, то вы можете обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества (ТС) из чужого незаконного владения.
Также стоит учесть, что если ваш знакомый использует ТС в коммерческих целях (в том числе с перегрузом), и при этом вы официально числитесь собственником, то вы можете нести ответственность за возможные правонарушения.
Успехов Вам!
Байдак Зоя Михайловна
У лесовоза с сентября 2023г. прекращена регистрация. Скорее всего вы прекратили ее в связи с продажей. Значит, ваша собственность прекращена. Теперь ваш знакомый ездит на незарегистрированном тс, что является нарушением. До первого штрафа, а там автомобиль поставят на штрафстоянку. Он сам к вам прибежит.
Ким Галина
прекратить регистрацию, одно, прекратить право собственности другое. Надо смотреть документы, через суд решать вопрос, так быстрее будет
В дачном снт,по моей улице напряжение в сети менее 220в, иногда при перегрузке выключается рубильник трансформатора,на просьбу включить Председатель отказывает и оставляет нас без света на весь вечер и всю ночь,нарушает ли он закон ?
Чеботарев Василий Сергеевич
А есть ли у него допуск к работе с трансформатором? Решение проблемы надо искать в другом
Ким Галина
если вы не знаете риски когда случается перегруз в эл сети, почитайте статьи профессионалов, к каким последствиям это может привести, потом уже задавайте вопросы о ваших правах. Председатель все делает верно или вы хотите потерять все имущество? Просадка напряжения должна быть выявлена, если сети старые, то занимайтесь вопросами замены кабеля, трансформатор с помощью электроснабжающей компанией или членами снт в зависимости от балансовой принадлежности сетей
Мингазов Юрий Саитгареевич
Трансформатор надо покупать, на садоводство.Раньше висела одна лампочка Ильича, а сейчас какая нагрузка? Один чайник жрет, как 10 лампочек Ильича.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Правильно поступает, если идёт перегруз сети. Наличие электрика, конечно, необходимо, но, в первую очередь, всё же нужно позаботиться о ремонтных работах. В чьём ведении сети тоже важно.
Здравствуйте, могут ли сотрудники Гибдд, выписать адм. материал, за перегруз грузового автомобиля, если масса автомобиля+ перевозимый груз, превысил допустимые ограничения указанные в СТС автомобиля, но не произошло нарушения ст. 12.21 1 Коап РФ Пример: грузовик весит 6 тонн, в СТС разрешенная мах масса его 10 тонн, если загрузить груз 6 тонн, то общая масса будет 12 тонн, что превысит разрешенную мах массу авто, оштрафуют ли за это? Если да, то какая это статья КоАП?
Ганиев Марсель Ильдарович
Грузовой транспорт не может перевозить больше положенной по техпаспорту массы. Если грузовик выехал в рейс с перевесом без специального разрешения, инспекторы ГИБДД вправе выписать штраф.Перевес определяют по двум основным параметрам: превышение общей массы транспорта и груза;превышение массы на оси. Ответственность предусмотрена согласно статье 12.21.1 КоАП РФ.
Алтухов Сергей Александрович
Здравствуйте здесь скорее всего если так загрузить будет превышение по осям
Здравствуйте, столкнулась с проблемой в совкомбанке, выпустила карту Халва, пользовалась ею около 2 недели, 8 числа переводила деньги в размере 7000₽ владельцу сбербанка за выпускной ребенку в детском саду, сразу же пришла отмена операции и причина, что подозрение в мошеннических действиях, я сразу позвонила в банк, сказать что я владелец карты, подтвердить личность, и что мне нужна разблокировка, так как это были единственные деньги на тот момент, все на карте, на что мне сказали что нужно приехать в офис банка, я сообщила, что возможности нет, так как в нашем населенном пункте нет офиса банка, это надо ехать в другой город, а у меня двое маленьких детей, на что девушка сказала напишите в чат поддержки они вам помогут решить проблему. Я написала в поддержку отозвался оператор и попросила предоставить фотографию своего лица с паспортом, я все скинула, девушка ответила, ожидайте разблокировка до 15 дней. 12 ноября мне пришло сообщение, что нужно приехать в офис банка и предоставить документы: паспорт, заявление на разблокировку, справку о доходах. 14 ноября я приехала в банк, привезла необходимые документы, в заявлении попросили указать кому переводила деньги, на какие цели, какую сумму, также попросила предоставить справку о доходах за последним 3 месяца, а я нахожу в декрете и таких справок у меня нет, я предоставила выписку по карте с другого банка. Далее сотрудница банка сказала, что завтра карта будет разблокирована. Обещанного 15 числа карту так никто и не разблокировал, я звоню в банк чуть ли не каждый день, но безуспешно. 22 ноября мне приходит сообщение, цитирую: « Уважаемая Татьяна Сергеевна ! Ваше обращение № 83370429 рассмотрено. Предоставленные Вами документы рассмотрены, полные возможности дистанционного банковского обслуживания, карты и счета разблокированы. Рекомендуем совершать расходные операции в магазинах по карте "Халва". Всегда готовы ответить на Ваши вопросы в Мобильном приложении или на 88001000006». Сразу хочу зайти в приложение, что перевести свои деньги, так как банк очень сильно меня огорчил и сотрудничество с ним меня больше не интересует, но приложение я зайти не могу, так как оно заблокировано. Я захожу в чат поддержки на сайте пишу туда, девушка сообщает, что возможно еще не перегрузила б информация, ждите, завтра приложение ваше разблокируют. Позже приложение разблокировали, я зашла в банк с надеждой снять или перевести деньги, но там стоит замочек, что снять я не могу. Карта заблокирована. Я звонила в банк ответа не дали, говорят на рассмотрении. Писала в банк, так же говорят, что обращение на рассмотрении, хотя сообщение о разблокировки пришло. Я пишу в чат и говорю, что было сообщение и я могу пользоваться картой, на что мне говорят, что это ошибка там, разблокировали счет и приложение, а карту нет. Я говорю а со счета с паспортом в банке я могу снять деньги? Мне говорят нет. Тут возникает вопрос, а почему?! Сегодня 29 ноября карта до сих пор заблокирована с 8 числа. В чате мне постоянно пишут предложения, чтоб я взяла кредит. Такое чувство, что специально людей занят в долги, так как мне действительно чтоб как то жить, пришлось пользоваться кредиткой в другом банке. Но туда то тоже деньги нужно вернуть, а карта в блокировке. Дозвониться в банк я больше не могу, так как либо мой номер уже заблокировали, либо я не знаю что, всегда отвечает бот и на оператора не переводит. Что делать? Хотела подать в суд, как лучше поступить?
Демидченко Павел Валерьевич
Добрый день! На сегодняшний момент банки делают всё, чтобы удерживать деньги клиентов, прикрываясь регламентами безопасности. Скорее всего с вашими деньгами вы расстанетесь и вернуть их не удастся. Так как сумма на карте и сумма работы специалиста по данному вопросу не сопоставимы. Цена работы по разблокировке карты юриста гарантировано составит от 300 000 рублей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы вправе направить в банк не обращение в чат-бот, а обоснованную досудебную претензию, а также жалобу в ЦБ РФ. Будет не плохо, если разместите обращение на сайте банкиру