Сломался грузовой автомобиль , со стороны грузоперевозчика была предоставлена информация о том что он не может продолжить путь и предложили перегрузить груз, теперь грузоотправитель требует возместить понесенные убытки
Правомерны ли такие требования грузоотправителя по законодательству РФ
Здравствуйте, Артем! К сожалению, Вами предоставлено крайне мало информации для анализа ситуации и, соответственно, для дачи каких-либо разъяснений. В связи с этим предлагаю провести устное обсуждение проблемы по телефону или с помощью ватсап, телеграм, в ходе которой Вы получите достаточно информации для принятия решения о том, как поступить. Звоните, обсудим
Грузоперевозка осуществлялась на основании договора-заявки. Нужно исходить из него.
Услуги коммерческим организациям предоставляются платно. Помогу.
Есть опыт судебных споров между грузоперевозчиком и грузоотправителем.
Не понятно куда предложили перегрузить груз, если привлекли другого перевозчика то обязаны возместить убытки, если же нет, и нарушения целостности груза и нарушения сроков доставки не было тогда речи об убытках быть е может
Здравствуйте,
Убытки требуют доказательств. Нужно разбираться, изучать документы, претензию получателя груза, не совсем понятно изложили проблемы.
Не правомерные, если авто грузоотправителя, а авто сломалось или не было умышленно повреждено.
нет
- На что можно сослаться? Подскажите пожалуйста