Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проходил процедуру банкротства, банкротом меня признали ещё в Июне. После окончания, все банки сняли с меня обязательства, кроме одного банка ВТБ. После долгого диалога с ними и предоставления им всех документов, сказали ждать 2 месяца, чтоб снять долг с меня. Прошло уже 3 месяца, долг так же на мне и информация в БКИ так же с долгом и просрочкой в 2 года. Могу ли я подать на них в суд? За не исполнение судебного решения
Банк сказал ,ждать ещё до Июня ,опираясь на ФЗ 127(там якобы ,написаны сроки ,когда банк должен снять долг). Это вообще законно? Почему они так долго это делают?
Добрый день! Внимательно посмотрите решение суда о признании Вас банкротом. В некоторых случаях, по заявлению кредитора если он докажет Вашу недобросовестность при получении кредита, суд мог освободить Вас от обязательств всех кредиторов, кроме банка (если такое заявление от банка было подано). Если же в решении суда не указано «считать требования погашенными коме банка …», то обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ.
Нет, такого в определении суда не написано. Долг списан. Сегодня, мне банк сказал, ждать ещё до Июня, якобы в ФЗ 127 написаны сроки, когда банк должен снять долг. Документы они направили, как мне сказал сотрудник, но так они мне уже говорят 3-4 месяца
Смотрите: заходите на сайт Банки.ру, оставляете там гневный отзыв и с огромной долей вероятностью банк решит ваш вопрос. Мы так многие, казалось бы неразрешимые вопросы, смогли решить.
Здравствуйте.
Можете подать обоснованную жалобу в ЦБ РФ, иск в суд с соответствующими требованиями
Спасибо, за ответ!
Где можно посмотреть образец претензии?
Нигде. Жалобы пишуться по каждому конктертному делу индивидуально.
Здравствуйте!
Да, вы вправе обжаловать бездействие банка, в том числе и в судебном порядке.
Здравствуйте скажите пожалуйста а этот банк был включён в реестр кредиторов?
Да, конечно.
Все банки которые были в реестре, сразу же после окончания процедуры, сняли обязательства, только ВТБ оказались особенными.
Подскажите, а в какие сроки, они должны были исполнить решение вообще?
Вам необходимо написать жалобу в Центробанк.
Да, можете.