Перевила деньги мошенникам можно их вернуть или нет.
В соответствии с ч. 12 ст. 9 Федерального закона от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ "О национальной платежной системе" банк обязан вернуть деньги, списанные с карты без согласия клиента, если клиент уведомил банк о случившемся не позднее дня, следующего за днем получения от банка уведомления о совершенной операции.
Однако это правило действует только в случае, если причиной списания денег не является нарушение правил использования карты самим клиентом. Если Вы сами перевели деньги, то следует подать заявление о совершении мошеннических действий, и уведомить банк о совершении в отношении Вас мошенничества.
Здравствуйте.
Возможность возврата денег определяется фактическими обстоятельствами. Но если это уже отработанная схема, вы можете написать заявление в полицию, подать иск в суд, но фактически деньги не получите.
Здравствуйте
Обратитесь в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если установят виновных лиц, то шанс вернуть деньги есть.
Шансы минимальные. Нужно обратиться в Полицию с заявлением. Других вариантов нет.
Шансов нет.
Но, обратитесь в полицию с заявлением, может повезет.