Произошло ДТП. Виновник водитель автобуса. Наша машина двигалась прямо, автобус повернул налево со встречной полосы, не убедившись, что его пропускают. Пока ждали ГАИ, приехал комиссар от АТП и в объяснительной написал ложную информацию, якобы мы врезались в стоящий автобус. Мы это узнали только на следующий день. Камеры в автобусе не работали. Видеорегистратора у нас нет.
Какие наши действия должны быть? Прокуратура? На каком основании могут признать вину нашу, если они утверждают одно, мы другое?
У кого запрашивать видеокамеры по улицам?
Здравствуйте
А как вы подписали объяснения не прочитав их. Это первый вопрос, который вам зададут в любом органе исполнительной и судебной власти.
Ищите свидетелей. Устанавливаете кому принадлежат камеры. Если частным лицам, то можете самостоятельно обратиться с запросом предоставления видеозаписей. Если камеры дорожной дирекции, то понадобится официальный запрос с истребовании записей.
Можете также обратиться с ходатайством о истребовании записей с камер уличного видеонаблюдения в ГИБДД при УМВД вашего региона.
Для более подробной консультации обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе
Видеозапись предоставляется только по запросу ГИБДД. Обратитесь и получите запрос, чтобы самим получить видеозаписи.
Но сначала посмотрите у кого установлены видеокамеры наружного наблюдения.
Прокуратура, это не их компетенция.