Судебный приказ?

Договор займа заключен в 2014 году. В 2020 кредитор, МФК, делает уступку прав КА. В 2022 году КА подает в суд, вынесен судебный приказ. Законно ли это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Но у вас есть возможность прекратить исполнительное производство за сроком давности предъявления исполнительного листа в соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Совершенно законно. Кредитор вправе требовать возврат долга.

Вы вправе возаражть, оспаривать требования, отменять приказ с соблюдением все процессуальных норм

Я

а сроки давности не учитываются?

Я

ГПО длятся 3 года, разве я не прав?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Всё законно. Судебный приказ надо отменять, тогда ареста не будет. А далее в исковом производстве заявлять о сроке давности. Напишите по контактам из моего профиля, решим ваш вопрос.
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, это законно. Вы вправе отменить судебный приказ. Вот здесь подробно написано как это сделатьhttps: //harant.ru/blog/vzyskanie-zadolzhnosti/otmena-sudebnogo-prikaza/

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос